
Noida News (चेतना मंच)। नोएडा के सेक्टर-75 स्थित आलीशान मॉल में बने रेस्टोरेंट में अगर आप अपने परिवार के साथ खाना खाने जा रहे हैं तो यह खबर आपके लिए बेहद जरूरी है। नोएडा के स्पेक्ट्रम मॉल के एक रेस्टोरेंट में सर्विस चार्ज के नाम पर बाउंसर द्वारा एक परिवार के सदस्यों के साथ मारपीट की घटना ने सबको हैरान कर दिया है। हालांकि इस मामले में थाना सेक्टर-113 पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।
सेक्टर-51 निवासी महिला अधिवक्ता ने जोमैटो के माध्यम से सेक्टर-75 स्थित ड्यूटी फ्री रेस्टोरेंट में अपने परिजनों के लिए खाने की बुकिंग कराई थी। इस बुकिंग पर उन्हें 50 प्रतिशत डिस्काउंट दिए जाने की बात कही गई थी। देर रात खाना खाने के बाद जब उनके पास बिल पहुंचा तो उसमें 970 रूपये सर्विस टैक्स लगा हुआ था। इस बात का जब महिला अधिवक्ता और परिजनों ने विरोध किया तो रेस्टोरेंट्स के स्टाफ से उनका वाद-विवाद हो गया।
महिला अधिवक्ता का आरोप है कि रेस्टोरेंट के मैनेजर निर्मल कुमार के इशारे पर बाउंसरों ने उनके परिजनों के साथ जमकर मारपीट की। वह लोग मदद के लिए चिल्लाते रहे, लेकिन होटल स्टाफ और बाउंसर उनको जमकर पीटते रहे। उन्होंने आरोप लगाया कि इस दौरान होटल के स्टाफ ने महिलाओं के साथ बदसलूकी भी की और उनके मोबाइल फोन को तोड़ दिया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों को थाने ले आई।
https://twitter.com/ManchChetna/status/1670721268629540869?s=20 थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार ने बताया कि महिला अधिवक्ता की शिकायत पर होटल के स्टाफ के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया किया गया है। वहीं रेस्टोरेंट के मैनेजर निर्मल कुमार ने भी महिला अधिवक्ता व उनके परिजनों के खिलाफ होटल स्टाफ के साथ अभद्र व्यवहार व मारपीट करने सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है। उन्होंने बताया कि इस मामले में रेस्टोरेंट के दो कर्मचारियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। Noida News