
Noida News (चेतना मंच)। सोशल साइट पर सेक्स वर्धक दवाएं व उपकरण तलाशने वालों के लिए यह खबर बेहद खास है। अगर आप इस तरह की साइट पर ऐसी वस्तुएं सर्च कर रहे हैं तो थोड़ी सावधानी भी बरतें। ऐसा न हो कि जालसाजों के फेर में फंसकर आप लाखों रुपए गंवा बैठे हैं। जालसाजों ने एक व्यक्ति को अपने जाल में फंसा कर लाखों रुपए ठग लिए। पीड़ित ने थाना सेक्टर-20 में मुकदमा दर्ज कराया है।
अट्टा गांव में किराए पर रहने वाले रमेश (काल्पनिक नाम) ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि उसने कुछ समय पहले गूगल पर एक ऐड देखकर सेक्स वर्धक दवाई मंगवाने के लिए अपना मोबाइल नंबर रजिस्टर्ड कर दिया। कुछ समय बाद उसके मोबाइल फोन पर डॉ. पीके अग्रवाल नामक व्यक्ति का फोन आया। उसने दवाई के बारे में जानकारी देते हुए 1100 रुपए फोन पे करने को कहा। पैसे ट्रांसफर करने के 2 दिन बाद उसे दवाइयों की डिलीवरी मिल गई।
रमेश के मुताबिक कुछ दिन बाद डॉक्टर पीके अग्रवाल ने फोन कर उसे एक मशीन खरीदने के लिए राजी किया। डॉक्टर ने बताया कि उक्त मशीन की कीमत 4400 रुपए है। पीके अग्रवाल की बातों में आकर उसने उक्त मशीन के लिए आर्डर करते हुए पैसे ट्रांसफर कर दिए। ऑर्डर करने के 2 दिन बाद उसके मोबाइल पर एक व्यक्ति का फोन आया जिसे खुद को कस्टम विभाग का अधिकारी बताया।
उक्त व्यक्ति ने बताया कि उसकी मशीन कस्टम विभाग ने पकड़ ली है। मशीन को प्रतिबंधित बताते हुए फर्जी कस्टम अधिकारी ने उससे कई बार में 160944 रूपये ट्रांसफर करा लिए। सामाजिक बेइजती की वजह से उसने यह बात किसी को नहीं बताई। कुछ समय बाद उस पर 68000 रूपये और दिए जाने का दावा बनाया जाने लगा। जिसके बाद रमेश ने थाना सेक्टर-20 में मुकदमा दर्ज कराया।