
Noida News : नोएडा और ग्रेटर नोएडा समेत पूरे NCR क्षेत्र में मोबाइल लूट व चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले एक गैंग के चार सदस्यों को नोएडा की थाना फेस 1 पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी किए गए 11 मोबाइल फोन कर चाकू व चोरी की दो बाइक बरामद हुई हैं। पकड़े गए आरोपियों पर विभिन्न थानों में लूट व चोरी के कई मामले दर्ज हैं। पकड़े गए आरोपियों में दो सगे भाई हैं।
नोएडा पुलिस कमिश्नरी के ADCP शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि थाना फेस 1 प्रभारी ध्रुव भूषण दुबे को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुछ बदमाश आपराधिक वारदात को अंजाम देने के इरादे से नोएडा के सेक्टर 4 स्थित पार्क के पास इकट्ठा हो रहे हैं। इस सूचना के आधार पर थाना प्रभारी ने कार्रवाई करते हुए बताए गए स्थान पर छापा मारा। पुलिस ने यहां से गौतम चौधरी पुत्र जवाहर चौधरी निवासी खोड़ा कॉलोनी, विशाल जाटव पुत्र चंद्रभान निवासी ग्राम हरौला, रतन चौधरी पुत्र जवाहर चौधरी निवासी खोडा कालोनी तथा राजकमल महतो पुत्र लक्ष्मी महतो निवासी सेक्टर 5 हरौला को दबोच लिया।
इन चोरों की तलाशी के दौरान आरोपियों के पास से एक-एक चाकू तथा चोरी किए गए 11 मोबाइल फोन बरामद हुए है। आरोपियों के पास से दो बाइक भी बरामद हुई। जांच में पता चला कि बरामद बाइक में से एक बाइक थाना फेस 1 क्षेत्र तथा दूसरी दिल्ली से चोरी की गई थी।
ADCP ने बताया कि पकड़े गए गौतम चौधरी पर गैंगस्टर एक्ट सहित चार मामले दर्ज हैं। पकड़े गए विशाल जाटव पर 8, रतन चौधरी व राजकमल पर दो—दो मुकदमे दर्ज हैं। आरोपी शातिर किस्म के बदमाश हैं। यह भीलवाड़ा वाले स्थान में मोबाइल चोरी में लूट की घटनाओं को अंजाम देते थे। आरोपियों ने मोबाइल लूट व चोरी की दर्जनों घटनाओं को अंजाम देना स्वीकार किया है।