
Noida News (चेतना मंच) । गांजा तस्कर के पुलिस हिरासत से फरार होने के बाद दो पुलिस कर्मियों पर गिरी निलंबन की कार्रवाई के बाद हरकत में आई पुलिस ने मात्र तीन घंटे में ही पुलिस हिरासत से भागे गांजा तस्कर को ढूंढ निकाला। आरोपी के खिलाफ एक और मुकदमा दर्ज कर दिया गया है। पकड़े गए गांजा तस्कर को जेल भेज दिया गया है।
एडीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि थाना सेक्टर 24 पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत लक्की पुत्र सुमेर सिंह को सेक्टर 52 सीएनजी पंप के पास से गिरफ्तार किया था। तलाशी में उसके पास से 1 किलो 100 ग्राम गांजा बरामद हुआ था। पुलिस कांस्टेबल सुनील, सागर तथा होमगार्ड सुभाष चंद्र उसे कोर्ट में पेश करने से पहले सेक्टर 39 स्थित जिला अस्पताल मेडिकल के लिए लेकर गए थे। जिला अस्पताल में लक्की पुलिसकर्मियों को चकमा देकर फरार हो गया था। उन्होंने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमों का गठन किया गया।
मुखबिर की सूचना के आधार पर सेक्टर 52 के पास से लक्की को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी के खिलाफ पुलिस हिरासत से भागने के आरोप में भी मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आपको बता दें कि पुलिस हिरासत से भागने की जानकारी मिलने पर पुलिस कर्मियों में हड़कंप मच गया था। आनन-फानन में पुलिस अधिकारियों ने कड़ा रुख अपनाते हुए दोनों कांस्टेबलों को निलंबित कर दिया था तथा होमगार्ड के खिलाफ जिला कमांडेंट होमगार्ड को रिपोर्ट भेज दी थी। फरार आरोपी की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने राहत की सांस ली है। Noida News