
Noida News : नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालक अधिकारी CEO डॉ. लोकेश कुमार एम ने शुक्रवार को नोएडा शहर की ब्रहमपुत्रा मार्केट का निरीक्षण किया। इस दौरान मार्केट के दुकानदारों ने CEO को थैंक्यू बोलकर उनका आभार व्यक्त किया। इन दिनों ब्रहमपुत्रा मार्केट के सौंदर्यीकरण का काम चल रहा है।
नोएडा प्राधिकरण के CEO डॉ. लोकेश एम की पहल पर इन दिनों ब्रहमपुत्रा मार्केट को सजाया संवारा जा रहा है। नोएडा के सेक्टर-29 में स्थित ब्रहमपुत्रा मार्केट नोएडा के सबसे प्रमुख मार्केटों में से एक मार्केट है। नोएडा प्राधिकरण की तरफ से इस मार्केट का पूरा कायाकल्प किया जा रहा है।
ओरियन आर्कीटेक्टस नामक प्रसिद्ध आर्कीटेक्ट फर्म के कुशल निदेशन में नोएडा प्राधिकरण ब्रहमपुत्रा मार्केट को सजाने का काम कर रहा है। इस काम का ठेका केवीएस कांट्रेक्टर्स प्रा.लि. कंपनी को मिला है। ऊपर इस तस्वीर में वह मॉडल दिखाई दे रहा है जैसा सजने संवरने के बाद ब्रहमपुत्रा मार्केट नजर आने लगेगा। मॉडल में साफ देखा जा सकता है कि आने वाले दिनों में ब्रहमपुत्रा मार्केट नोएडा शहर का सबसे सुंदर मार्केट बन जाएगा।
शुक्रवार को नोएडा प्राधिकरण के CEO डॉ. लोकेश कुमार एम ने ब्रहमपुत्रा मार्केट का दौरा किया। इस दौरे में उन्होंने मार्केट के सौंदर्यीकरण के काम को बारीकी से देखा। इस दौरान CEO डॉ. लोकेश एम ने निर्देश दिया कि मार्केट में सौंदर्यीकरण का काम मार्च 2024 तक अवश्य पूरा कर दिया जाए। साथ ही उन्होंने यह निर्देश दिये कि ब्रहमपुत्रा मार्किट में प्रथम तल पर खाली पड़े रेलवे रिर्जवेशन आफिस को बॅकेट के रूप में विकसित किया जाये, ताकि जन सामान्य द्वारा उसमें छोटे-मोटे फंक्शन, किटी पार्टी एवं जन्मदिन पार्टी इत्यादि का आयोजन किया जा सके।
ब्रहमपुत्रा मार्किट में स्थित टॉयलेटो को बी.ओ.टी. के आधार पर जल्द से जल्द सुचारू रूप से संचालित किया जाये। ब्रहमपुत्रा मार्किट में स्थित समस्त दुकानो का एक जैसा इंटीरियर होना चाहिए। दुकानो के सामने कोरिडोर में फलोरिंग एवं सीलिंग एक जैसी होनी चाहिए। ब्रहमपुत्रा मार्किट में रेनोवेशन कार्य के अन्तर्गत लगाये जा रहे फसाड की प्रोफाईल हाईलाईट होनी चाहिए तथा लाईट लगाई जाये। ब्रहमपुत्रा मार्किट में कराये जा रहे कार्य को ड्राईंग के अनुसार कराया जाये।
इस दौरान नोएडा के CEO डॉ. लोकेश एम ने ब्रहमपुत्रा मार्केट के दुकानदारों के साथ बैठक भी की। बैठक में मार्किट एसोसिएशन के पदाधिकारियों एवं दुकानदानों से मार्केट में एकरूपता लाने पर चर्चा की गई। चर्चा के दौरान दुकानदारों द्वारा दुकानों के साईन बोर्ड एक कलर और एक ही साईज में बनाने में सहमति दी गई तथा मार्केट के रिनोवेशन किये जाने पर मुख्य कार्यपालक अधिकारी को धन्यवाद दिया। एसोसिएशन का यह भी कहना था की मार्केट के रिनोवेशन से उनके ग्राहकों को सुविधा होगी तथा उनकी संख्या में भी बढ़ोतरी होगी।