
सार Noida News : बड़े-बड़े सपने दिखाकर हजारों घर खरीददारों को ठगने वाले "सुपर ठग" सुपरटेक बिल्डर के मालिक आर.के. अरोड़ा को लम्बे समय तक जेल में ही रहना पड़ेगा। इस साल आर.के. अरोड़ा की दीपावली भी जेल में ही मनेगी। आर.के. अरोड़ा को 27 जून को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने धन शोधन निवारण अधिनियम PMLA के तहत गिरफ्तार किया था।
विस्तार आपको बता दें कि मामूली से कारोबारी से हजारों करोड़ की कंपनी बनाने वाला सुपरटेक बिल्डर का मालिक आर.के. अरोड़ा जेल में है। नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना समेत एनसीआर में सुपरटेक के तीन दर्जन से अधिक प्रोजेक्ट चल रहे हैं। अकेले नोएडा व ग्रेटर नोएडा शहर में सुपरटेक के झांसे में फंसे हुए 2000 से अधिक घर खरीददरों को आत तक उनके फ्लैट नहीं मिल पाए हैं। सुपरटेक के मालिक आर.के. अरोड़ा को खरीददार "सुपर ठग" के नाम से जानते हैं। उनके विरूद्ध ठगी व धोखाधड़ी के दर्जनों मामले दर्ज है। नोएडा शहर में अलग-अलग थानों में अरोड़ा व उनकी कंपनी के विरूद्ध 28 मामले दर्ज हैं।
प्रवर्तन निदेशालय ने नोएडा के रहने वाले सुपरटेक बिल्डर के मालिक आर.के. अरोड़ा को 27 जून को गिरफ्तार किया था। अदालत आर.के. अरोड़ा की जमानत याचिका को पहले ही खारिज कर चुकी है। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आर.के. अरोड़ा के खिलाफ 100 पेजों की चार्जशीट यानि आरोप पत्र कोर्ट में दायर किया है। पटियाला हाउस कोर्ट के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश देवेन्द्र कुमार जांगला ने ED की ओर से दायर चार्जशीट पर संज्ञान ले लिया है। अदालत ने आर.के. अरोड़ा की जमानत याचिका को पहले ही खारिज कर दिया था। अब अदालत ने आर.के. अरोड़ा के विरूद्ध दायर चार्जशीट का संज्ञान लेते हुए 30 अक्टूबर को सुनवाई की तारीख निर्धारित की है। 30 अक्टूबर को आर.के. अरोड़ा को अदालत में पेश किया जाएगा।
छलेरा को नरक बनाने के लिए नोएडा प्राधिकरण का “धन्यवाद” !
कानून के जानकारों का मानना है कि "सुपर ठग" के नाम से कुख्यात बिल्डर सुपरटेक के मालिक आर.के. अरोड़ा की दीपावली 2023 इस वर्ष जेल में ही मनेगी। आर.के. अरोड़ा के विरूद्ध दायर की गयी चार्जशीट में ED ने पुख्ता सबूत अदालत के सामने रखे हैं। अदालत ने चार्जशीट पर संज्ञान लेते हुए आगे की सुनवाई शुरू कर दी है। इस कारण आर.के. अरोड़ा का जेल से बाहर आना संभव नहीं है। इस दौरान सुपरटेक की ठगी का शिकार हुए हजारों घर खरीददार भी अदालत के सामने अपना पक्ष रखने की योजना बना रहे हैं।
लगभग 2000 घर खरीददारों को अभी तक उनके फ्लैट नहीं मिले हैं। जिन लोगों को फ्लैट मिले भी हैं उन्हें सुपरटेक की परियोजनाओं में पर्याप्त सुविधाएं नहीं मिल रही हैं। सभी खरीददार सुपरटेक वाले "सुपर ठग" की ठगी का शिकार हुए हैं। सब जानते हैं कि आर.के. अरोड़ा को उत्तर प्रदेश में बहुजन समाज पार्टी (BSP) तथा समाजवादी पार्टी (SP) के नेताओं का संरक्षण प्राप्त है। नोएडा प्राधिकरण में लम्बे अर्से तक तैनात रहे नोएडा के तत्कालीन चर्चित CEO मोहिंदर सिंह तो सारा सरकारी कामकाज ही आर.के. अरोड़ा के कहने पर करता था।