यात्रियों की सुविधा में भारी-भरकम इजाफा, नोएडा एयरपोर्ट पर होगी बसों की चहल-पहल
Noida News
भारत
चेतना मंच
19 Jun 2025 09:20 PM
Noida News : नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (NIA) को अब सिर्फ उत्तर प्रदेश ही नहीं बल्कि हरियाणा और उत्तराखंड के बड़े शहरों से भी सीधी बस सेवा के जरिए जोड़ा जा रहा है। इस महत्वपूर्ण कदम से न केवल यात्रियों की सुविधा बढ़ेगी बल्कि पर्यटन और रोजगार को भी बड़ा बढ़ावा मिलेगा।
यात्रियों के लिए होगा अलग बस टर्मिनल
नोएडा एयरपोर्ट प्राधिकरण ने हरियाणा और उत्तराखंड परिवहन निगम के साथ पहले ही करार कर लिया है। अब उत्तर प्रदेश परिवहन निगम के साथ बातचीत अंतिम चरण में है, जिससे पूरे पश्चिमी यूपी को इस नेटवर्क से जोड़ने का रास्ता साफ हो जाएगा। एयरपोर्ट टर्मिनल से थोड़ी दूरी पर एक आधुनिक बस टर्मिनल बनाया जाएगा जहां से यात्रियों को विभिन्न राज्यों और शहरों के लिए सीधी बसें उपलब्ध होंगी। इससे यात्रियों को एयरपोर्ट आने-जाने के लिए अब दिल्ली या नोएडा के बस अड्डों पर जाने की जरूरत नहीं होगी।
इन शहरों तक मिलेगी सीधी कनेक्टिविटी
उत्तराखंड के देहरादून, ऋषिकेश, हरिद्वार और हल्द्वानी, हरियाणा के गुरुग्राम, फरीदाबाद, पलवल, कुरुक्षेत्र, चंडीगढ़, हिसार, नारनौल, पानीपत और अंबाला जैसे प्रमुख शहरों से सीधे बस सेवा उपलब्ध कराई जाएगी।
बेहतर एक्सप्रेसवे कनेक्टिविटी
नोएडा एयरपोर्ट की भौगोलिक स्थिति इसे दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे, केएमपी एक्सप्रेसवे और ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे जैसे मार्गों से जोड़ती है, जिससे इन शहरों से एयरपोर्ट तक 25 मिनट से लेकर 1 घंटे के भीतर पहुंचा जा सकता है। यह नई परिवहन योजना नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट को नॉर्थ इंडिया का प्रमुख ट्रांजिट हब बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम है जिससे यात्रियों को न सिर्फ सुगम यात्रा मिलेगी बल्कि क्षेत्रीय विकास को भी रफ्तार मिलेगी। Noida News