
Noida News / ग्रेटर नोएडा (चेतना मंच)। यमुना एक्सप्रेस वे पर चपरगढ़ गांव के पास बीती रात्रि ट्रक द्वारा अचानक ब्रेक लगाए जाने से पीछे आ रहा ट्रैक्टर उससे भिड़ गया। इस हादसे में ट्रैक्टर चालक गंभीर रूप से घायल हो गया और अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
मूल रूप से पश्चिम बंगाल निवासी शहनूर किसी व्यक्ति का ट्रैक्टर चलाता था। बीती रात्रि वह ट्रैक्टर लेकर जा रहा था। वह चपरगढ़ कट से यमुना एक्सप्रेस वे के ऊपर चढ़ा। इस दौरान उसके आगे चल रहे ट्रक चालक ने अचानक इमरजेंसी ब्रेक लगा दिए जिस कारण वह ट्रैक्टर पर संतुलन नहीं रख पाया। तेज गति में जा रहा ट्रैक्टर ट्रक से भिड़ गया। इस हादसे में शहनूर गंभीर रूप से घायल हो गया।
दुर्घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची थाना दनकौर पुलिस ने शहनूर को उपचार के लिए जेवर के कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसकी मौत हो गई। हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर परिजनों को सूचना दे दी है। पुलिस ट्रक चालक की तलाश कर रही है।
सेक्टर-122 स्थित विद्युत सब स्टेशन पर तैनात लाइनमैन के बेटे की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार ने बताया कि रविवार को सूचना मिली कि सेक्टर-122 के बिजली घर पर तैनात लाइनमैन अजीत के 21 वर्षीय बेटे अनुज की मौत हो गई है।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि अनुज की अचानक तबीयत बिगड़ गई और उसने घर पर ही दम तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि मौत के सही कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। Noida News