
Noida News (चेतना मंच)। नोएडा के प्रतिष्ठित 'क्लब-26' चुनाव की तैयारी परवान पर है। जहां वर्तमान अध्यक्ष आर.के. खोसला पैैनल पहले से ही मौजूद है। वहीं अब उनके खिलाफ राजेन्द्र भाटी पैनल ने भी ताल ठोक दी है।
आपको बता दें कि नोएडा के क्लब-26 का चुनाव 8 अक्टूबर को होना तय हुआ है। एक तरफ आर.के. खोसला पैनल है तो वहीं दूसरी तरफ राजेंद्र भाटी पैनल ने अपनी ताल ठोक दी है। इस बाबत राजेंद्र भाटी बताते हैं कि क्लब में बहुत सारी गड़बडिय़ा चल रही हैं। जैसे 2005 में जब आर.के. खोसला क्लब के अध्यक्ष बने उस समय क्लब में एक करोड चार लाख रुपए थे, जबकि आज 2023 में केवल 52 लाख रुपए हैं। आर. के. खोसला इंटरनेशनल क्लब जैसी सुविधाओं की बात करते हैं, लेकिन क्लब में केवल नाममात्र की सुविधाएं हैं। क्लब में बाहरी लोगों को सदस्य बनाकर 1800 तक की संख्या पार कर रहे हैं, क्या वो 1800 सदस्यों को सुविधा दे सकते हैं।
राजेंद्र भाटी मांग करते हुए कहते हैं कि वन मैन शो बंद होना चाहिए और पिछले 18 वर्षों के एकाधिकार को तोड़े जाने की जरूरत है। क्लब प्रबंधन समिति के कामकाज में पारदर्शिता लाई जानी चाहिए। बैठक का विवरण क्लब की वेबसाइट पर डाला जाए और पूंजीगत व्यय के लिए मानक, संचालन प्रक्रिया सार्वजनिक की जय। समिति द्वारा अनुमोदित बजट को क्लब की वेबसाइट पर डाला जाएगा। निवासी सदस्यों, महिलाओं और वरिष्ठ नागरिकों को विशेष वातावरण प्रदान किया जाए। वहीं अध्यक्ष एवं सचिव का कार्यकाल अधिकतम दो कार्यकाल का करने का प्रस्ताव पारित किया जाए।