नोएडा में अलग-अलग जगह पर दो लोगों ने की आत्महत्या, मचा हड़कंप
Noida News
नोएडा
RP Raghuvanshi
09 Jul 2024 07:18 PM
Noida News : नोएडा के भंगेल से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। दरअसल यहां पति से विवाद के बाद एक महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वहीं हरौला गांव में एक बेरोजगार युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। युवक ने अपनी मां से पैसे मांगे थे। मां द्वारा पैसे देने से इनकार करने पर युवक ने फांसी लगा ली।
कहां-कहां की है घटना?
मूल रूप से बुलंदशहर निवासी विनीत की शादी 2 वर्ष पूर्व गाजियाबाद की रहने वाली कोमल (काल्पनिक नाम) के साथ हुई थी। शादी के बाद पति-पत्नी नोएडा के भंगेल में किराए पर रह रहे थे। बीते रात्रि की किसी बात को लेकर दोनों के बीच वाद विवाद हो गया। वाद विवाद के बाद विनीत घर से चला गया। कुछ देर बाद जब वापस लौटा तो उसे कोमल फांसी के फंदे पर लटकी हुई मिली। उसने पड़ोसियों की मदद से उसे फंदे से नीचे उतारा लेकिन तब तक उसकी मृत्यु हो चुकी थी। जानकारी मिलने पर थाना फेस-2 पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया है। वहीं मृतका के परिजनों का आरोप है कि विनीत उनकी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित करता था।
Noida News
थाना प्रभारी का कहना है कि इस संबंध में अभी परिजनों द्वारा कोई तहरीर नहीं दी गई है परिजन अगर शिकायत देते हैं तो विधिक कार्रवाई की जाएगी। वहीं थाना फेस-1 क्षेत्र के हरौला गांव में रहने वाले (20 वर्षीय) शादाब पुत्र मंजूर अली ने अपने घर में फांसी लगा ली। प्रारंभिक जांच में पुलिस को पता चला है कि शादाब बेरोजगार था। उसने अपनी मां से पैसे मांगे थे। उसकी मां ने पैसे देने से इनकार कर दिया था। इस बात से नाराज होकर शादाब ने अपने कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस का कहना है कि मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिले हैं। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है और पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है। Noida News