महिला ने किया कस्टमर केयर पर कॉल, पीड़िता को लगी 2 लाख की चपत
Noida News
नोएडा
RP Raghuvanshi
01 Dec 2025 11:52 AM
Noida News : दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के नोएडा में फर्जीवाड़े का एक बड़ा मामला सामने आया है। नोएडा में हुए इस ठगी के मामले में ठगों ने महिला को जालसाजी में फंसाकर 2 लाख रुपये ऐंठ लिए। साइबर अपराधियों ने नोएडा की एक महिला को मेडिकल सर्विस का झांसा देकर उससे 2 लाख रुपये ठग लिए।
Noida News
इतना ही नहीं ठगों ने पहले महिला के खाते से 20 लाख का लोन भी करा लिया। जिसके बाद ठगीं ने महिला के खाते से 2 लाख की ठगी कर ली। पीड़िता के पति ने नोएडा शहर के सेक्टर-126 पुलिस थाने में केस दर्ज कराया है। फिलहाल पुलिस ने महिला के खाते को फ्रीज करा दिया है। साथ ही पुलिस आरेपियों की तलाश में जुट गई है।
पीड़िता के पति ने कराया मामला दर्ज
नोएडा के सेक्टर-126 थाना पुलिस को रविवार को दी शिकायत में पीड़िता के पति धीरज सहाय ने बताया कि वह नोएडा शहर के सेक्टर-125 स्थित एक सोसाइटी में रहते हैं। उनकी पत्नी ने बीते दिनों मेडिकल सर्विस के लिए एक कस्टमर केयर नंबर पर कॉल किया था। इसके बाद महिला को दूसरे नंबर से कॉल आई। इसमें आरोपी ने महिला से मरीज के बारे में जानकारी ली।
लिंक भेजकर ऐप कराया डाउनलोड
पीड़िता के पति ने बताया कि साइबर ठगों ने प्रोसेसिंग फीस के रूप में 2 रुपये भेजने के लिए पीड़िता से एक ऐप डाउनलोड कराया। पीड़िता जब वह करने में असमर्थ रही तो आरोपियों ने उनके फ़ोन पर एक लिंक भेजा। महिला ने जैसे ही लिंक पर क्लिक किया तो उनके डेबिट कार्ड की सारी जानकारी ठगों के पास चली गई। इसके बाद आरोपियों ने उनके खाते से 20 लाख का लोन करा लिया और उसमें से दो बार में करीब 2 लाख रुपये निकाल लिए।
ठगी का पता चलने पर महिला ने हेल्पलाइन नंबर पर कॉल कर ठगी की जानकारी दी। पुलिस ने महिला के खाते में जमा लोन के 18 लाख की रकम को फ्रीज करा दिया है और आरोपियों की तलाश में जुटी है। साइबर अपराधियों के इस खेल ने हर किसी को हैरान कर दिया है। डेबिट और क्रेडिट कार्ड की जानकारी शेयर होते ही फर्जीवाड़े का खतरा बढ़ा है। इसको लेकर नोएडा पुलिस अब लोगों को लगातार सतर्क कर रही है।