संदेशखाली हिंसा के खिलाफ फूटा महिलाओं का आक्रोश, "ममता के राज्य में सुरक्षित नहीं महिलाएं"
Noida News
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 11:09 AM
Noida News : नोएडा (चेतना मंच)। पश्चिमी बंगाल के संदेशखाली में तृणमूल कांग्रेस के नेता द्वारा महिलाओं पर हुए दुष्कर्म, अत्याचार को लेकर को महिला संगठनों की समन्वय समिति द्वारा सूरजपुर स्थित कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया तथा राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा को सौंपा।
Noida News
राष्ट्रीय सेविका समिति की जिला अध्यक्ष इंद्राणी मुखर्जी के नेतृत्व में सैकड़ों महिलाओं ने संदेशखाली की घटना पर आक्रोश जताया तथा इस मामले में केन्द्रीय एजेंसियों से जांच कराने तथा पश्चिम बंगाल से बाहर मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक अदालत में करने की मांग की।
राष्ट्रपति से की मांग
राष्ट्रपति को भेजे ज्ञापन में मांग की गई कि संदेशखाली के मुख्य आरोपी शहजाद शेख को तृणमूल कांग्रेस संरक्षण दे रही है तथा बचा रही है। इस सरकार में महिलाओं को न्याय नहीं मिलेगा।
जिलाध्यक्ष इंद्राणी मुखर्जी ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस महिला विरोधी है ऐसी सरकार को इस चुनाव में बंगाल की जनता उखाड़ फेंकेगी। पश्चिम बंगाल की पुलिस आरोपी को बचा रही है।
गृहमंत्री से की सजा की मांग
महिला समन्वय बौद्धिक प्रमुख अनीता जोशी ने कहा कि पूरे देश की महिलाएं संदेशखाली की पीडि़त महिलाओं के साथ खड़ी हैं। उन्होंने गृहमंत्री से मांग की कि मुख्य आरोपी शहजाद शेख को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। इस अवसर पर विभाग समन्वय टीम से रश्मि सोलंकी, स्मृति राय, अर्चना त्यागी, प्रियंका सिंह, राजश्री गुप्ता समेत कई महिलाएं मौजूद थीं।
देश-विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।