
Swami Rambhadracharya / नोएडा। हमारे देश में गुरू शिष्य परंपरा को सर्वोच्च दर्जा प्राप्त है। इसी पंरपरा के प्रतीक हैं स्वामी श्री रामभद्राचार्य (Swami Rambhadracharya)। जगदगुरू स्वामी श्री रामभद्राचार्य चर्चित युवक बाबा बागेश्वर (Baba Bageshwar) धाम वाले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के गुरू हैं। गुरू जी इन दिनों नोएडा में श्रीराम कथा कर रहे हैं। नोएडा स्टेडियम में चल रही श्रीराम कथा में जगदगुरू श्री रामभद्राचार्य जी ने बड़ी बाह कही।
नोएडा स्टेडियम में श्रीराम कथा कहते हुए स्वामी रामभद्राचार्य Swami Rambhadracharya ने कहा कि आज कल साधु संतों को भी वीआईपी बनने का चस्का लगा है। मैं कोई वीआईपी साधु नहीं हूं बल्कि मैं तो अपने भगवान श्रीराम व राम के भक्तों का सेवक मात्र हूं। कथा के दौरान उनके द्वारा कही गई यह बात चर्चा का विषय बन गई है। लोग पूछ रहे हैं कि क्या गुरू जी ने अपने चेले बाबा बागेश्वर Baba Bageshwar धाम वाले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री Dhirendra Krishna Shastri को वीआईपी बताकर उसकी खिल्ली उड़ाई है ? या फिर उनकी बात के पीछे कोई और संकेत छुपा हुआ है ?
नोएडा शहर के नोएडा स्टेडियम में राम कथा सुनाते हुए जगदगुरू स्वामी रामभद्राचार्य Swami Rambhadracharya ने कहा कि दुनिया में राम सबसे बड़े अराध्य देव हैं। देवों के देव महादेव शिव भी भगवान राम को पांच बार प्रणाम करते हैं। किसी भी भक्त के लिए भगवान राम से बड़ा अराध्य कोई नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि जैसे भक्त भगवान के बिना अधूरा है वैसे ही भगवान भी भक्त के बिना अधूरे ही हैं। उन्होंने एक और बड़ी बात यह भी कही कि जहां भक्त के मन में भगवान हैं वहीं भारत है।
Also Read -नोएडा की कथा में जगदगुरू रामभद्राचार्य (Swami Rambhadracharya) हर किस को धर्म का ज्ञान व आवश्यक शिक्षा प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने नोएडा स्टेडियम में कथा सुन रही महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी माता व बहनें अपने जीवन में सीता माता के आचरण को उतारने का प्रयास करें। माता सीता के आचरण से उत्तम कोई भी आचरण दुनिया में नहीं है। शनिवार को राम कथा सुनाते हुए स्वामी रामभद्राचार्य ने सीता हरण से लेकर सीता की खोज तथा भगवान राम व जटायु के संवाद का बड़ा ही मार्मिक वर्णन किया।
आपको बता दें कि यूपी के नोएडा शहर में चल रही जगदगुरू रामभद्राचार्य की कथा 4 अगस्त 2023 तक चलेगी। इस कथा का आयोजन भाजपा नेता व जेवर विधानसभा क्षेत्र के विधायक धीरेंद्र सिंह के निर्देशन में किया जा रहा है। रामकथा के आयोजन के लिए हनुमान सेवा न्यास व श्रीराम राज फाउंडेशन के नाम से संस्थाएं भी बनाई गई है। आयोजन में वे सारे चेहरे नजर आ हरे हैं जिन्होंने बाबा बागेश्वर (Baba Bageshwar) धाम वाले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) का ''ड्रामा'' करवाया था। Swami Rambhadracharya