Rajsthan News: मोदी-मोदी के नारे लगाने वाले एक दिन महंगाई-महंगाई चिल्लाएंगे: कन्हैया कुमार

26 4
Rajsthan News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 11:37 PM
bookmark

Rajsthan News: कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने महंगाई एवं बेरोजगारी को लेकर केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधा और कहा कि वह दिन दूर नहीं, जब ‘‘मोदी-मोदी’’ का नारा लगाने वाले ‘‘महंगाई-महंगाई’’ चिल्लाएंगे। ‘भारत जोड़ो यात्रा’ में शामिल हुए कन्हैया कुमार ने देवरीघाट में संवाददाताओं से बात की। यात्रा के दौरान छत पर खड़े कुछ युवाओं द्वारा ‘‘मोदी मोदी’’ के नारे लगाए जाने संबंधी वीडियो के वायरल होने का जिक्र करते हुए कुमार ने कहा, ‘‘हम बिल्कुल चिंतित नहीं है। हम उनका स्वागत करते हैं क्योंकि हम जानते हैं कि वह दिन दूर नहीं है जब वे ‘मोदी मोदी’ नहीं, ‘महंगाई महंगाई’ चिल्लाएंगे।’’

Rajsthan News

उन्होंने कहा, ‘‘हम कतई चिंतित नहीं है क्योंकि हमें पता है कि उनका ‘मोदी है तो मुमकिन है’ का नारा असली बात नहीं है। असली बात यह है कि ‘मोदी है तो महंगाई है’।’’

कांग्रेस नेता ने कहा कि देश के असल सवाल रोजी रोटी और कपड़ा एवं मकान हैं और कांग्रेस इन सवालों के जवाब के लिए यात्रा निकाल रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारा यह संकल्प है कि हर हाल में हम देश को जोड़कर रखेंगे और किसी भी स्थिति में देश को बंटने नहीं देंगे।’’

कन्हैया कुमार ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर दोहरा रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि जब बच्चे इस यात्रा में आते हैं तो शिकायत की जाती है लेकिन जब गुजरात में चुनाव प्रचार के लिए प्रधानमंत्री मोदी खुद बच्चों का ‘‘इस्तेमाल’’ करते हैं तो कोई कार्रवाई नहीं की जाती है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने गुजरात के चुनाव प्रचार के दौरान वह होते देखा जो शायद इस देश के लोकतांत्रिक इतिहास में कभी नहीं हुआ होगा। हमने देखा कि जिन पर कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी थी, वह चुनावी मंचों से खुलेआम गुंडागर्दी की भाषा बोल रहे थे।’’

कन्हैया कुमार ने कहा, ‘‘यह अपने आप में बहुत दुखद व चिंताजनक स्थिति है अगर संस्थाएं इसी तरह काम करती रहीं तो देश के लिए यह एक गंभीर सवाल है कि हम लोकतंत्र को आगे कैसे लेकर जाएंगे।’’

भाजपा द्वारा गुजरात में बाहर के मुख्यमंत्रियों को चुनाव प्रचार के लिए बुलाए जाने पर सवाल उठाते कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘दुखद स्थिति यह है कि जिनका खुद का प्रदर्शन अच्छा नहीं है उन मुख्यमंत्रियों को गुजरात बुलाया गया है। अगर 27 साल में भाजपा ने वहां विकास किया है तो विकास दिखाकर क्यों वोट नहीं मांगते।’’

उन्होंने कहा, ‘‘पचास से अधिक विधायकों के टिकट काटे गए। इसका मतलब वे ठीक से काम नहीं कर रहे थे। अगर ठीक से काम कर रहे थे तो टिकट क्यूं काटा गया। मुख्यमंत्री तो कपड़ों की तरह बदले जा रहे हैं।’’

कुमार ने कहा कि ‘भारत जोड़ो यात्रा’ की गंभीरता को कम करने के लिए भाजपा के लोग जूते के फीते, टी-शर्ट जैसे गैर मुद्दों को मुद्दा बना देते हैं।

पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने एग्जिट पोल (चुनाव बाद सर्वेक्षण) से जुड़े सवालों का जवाब देते हुए कहा कि एग्जिट पोल के ‘एग्जिट’ (बाहर) होने का समय आ गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘एग्जिट पोल के आधार पर सवाल करना उचित नहीं है। हम जानते हैं कि कैसे, क्यों और किसके प्रभाव में ऐसे सर्वेक्षण कराए जाते हैं।’’

उन्होंने कहा कि यात्रा को मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र जैसे राज्यों में समस्याओं का सामना करना पड़ा, जहां सड़कें खराब थीं और स्थानीय पुलिस व मीडिया के बीच विवाद आम बात थी लेकिन राजस्थान में यात्री जिन सड़कों पर चल रहे हैं वे बहुत अच्छी हैं।

अगली खबर पढ़ें

MP News: कनिष्ठ छात्रों को अश्लील कार्य करने को कहा जाता था, 10 आरोपियों की पहचान हुई

25 4
MP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 03:31 AM
bookmark

MP News: मध्य प्रदेश के इंदौर में पुलिस जांच में सुराग मिले हैं कि इंदौर के शासकीय महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय में रैगिंग के दौरान कुछ वरिष्ठ विद्यार्थियों द्वारा कनिष्ठ छात्रों को कथित रूप से अश्लील कार्य करने को भी कहा जाता था और उसने मामले के 10 आरोपियों की पहचान कर ली है। पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

MP News

संयोगितागंज पुलिस थाने के प्रभारी तहजीब काजी ने भाषा को बताया कि विस्तृत जांच में इस आरोप के समर्थन में सुराग मिले हैं कि रैगिंग के दौरान कुछ वरिष्ठ विद्यार्थियों द्वारा कनिष्ठ छात्रों को अलग-अलग फरमान सुनाने के अलावा अश्लील कार्य करने को भी कहा जाता था।

उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस ने कथित रैगिंग के नाम पर अलग-अलग तरीकों से कनिष्ठ छात्रों को परेशान करने के आरोपी 10 वरिष्ठ विद्यार्थियों की पहचान की है जिनमें से कुछ लोग अभी इंदौर से बाहर हैं और अभी आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

थाना प्रभारी ने बताया,"हमने रैगिंग के मामले में 15 दिसंबर तक अदालत में आरोप पत्र पेश करने का लक्ष्य तय किया है।"

उन्होंने बताया कि एक पीड़ित छात्र द्वारा विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) की हेल्पलाइन पर की गई शिकायत के बाद हरकत में आए महाविद्यालय प्रबंधन ने अज्ञात वरिष्ठ विद्यार्थियों के खिलाफ 24 जुलाई की देर रात आपराधिक मामला दर्ज कराया था।

उधर, चिकित्सा महाविद्यालय के डीन डॉ. संजय दीक्षित ने बताया,"पुलिस ने हमें अब तक रैगिंग के आरोपी वरिष्ठ विद्यार्थियों की सूची नहीं सौंपी है। जैसे ही हमें यह सूची मिलेगी, हम संबंधित विद्यार्थियों पर अपने स्तर पर कार्रवाई करेंगे।"

गौरतलब है कि रैगिंग का मामला सामने आने के बाद चिकित्सा महाविद्यालय के डीन ने दावा किया था कि यह घटना महाविद्यालय और इसके छात्रावास के परिसरों के बाहर की है।

Tikonia case : आशीष मिश्रा समेत 14 अभियुक्तों पर आरोप तय

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Punjab News: भारत-पाक सीमा से अधिक हेरोइन, ड्रोन बरामद किए गए

24 4
Punjab News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar06 Dec 2022 08:35 PM
bookmark

Punjab News: सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने पंजाब के तरनतारन जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक गांव से एक ड्रोन और दो किलोग्राम से अधिक हेरोइन बरामद की है। ये बीते कुछ दिनों में चौथा मामला है। अधिकारियों ने यह जानकारी मंगलवार को दी।

Punjab News

जवानों ने सोमवार रात 8:56 बजे पाकिस्तान की तरफ से एक ड्रोन की आवाज तब सुनी, जब वह कालिया गांव के ऊपर उड़ रहा था।

अधिकारियों ने कहा कि कर्मियों ने उस दिशा में गोलीबारी की और तलाशी के दौरान पीले रंग की प्लास्टिक की थैली में लिपटी 2.47 किलोग्राम हेरोइन बरामद की।

जवानों ने मंगलवार सुबह एक और तलाशी अभियान चलाया, जिसके दौरान उन्हें टूटा हुआ ड्रोन खेत में पड़ा मिला।

अधिकारी ने कहा, “बीएसएफ के जवानों ने एक बार फिर तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया।”

पिछले कुछ दिनों में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास पाकिस्तानी ड्रोन की गतिविधियां तेज हो गई हैं।

मालूम हो कि बीएसएफ ने सोमवार को अमृतसर जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास एक ड्रोन और एक पैकेट हेरोइन बरामद कर सीमा पार से मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया था। साथ ही, रविवार को तरनतारन जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास तीन किलो हेरोइन के साथ एक ड्रोन बरामद किया गया था।

बीएसएफ जवानों ने तीन दिसंबर को करीब 25 किलोग्राम हेरोइन बरामद की, जिसे पाकिस्तानी ड्रोन ने फाजिल्का जिले में गिराया था।

Politics: विपक्षी दलों ने संसद सत्र में महंगाई, बेरोजगारी जैसे मुद्दों पर चर्चा की मांग की

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।