National News : पीएम मोदी ने जयंती पर नरसिंह राव को किया याद
PM Modi remembers Narasimha Rao on his birth anniversary
भारत
RP Raghuvanshi
29 Nov 2025 12:52 AM
नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिंह राव को उनकी 102वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री के देश की प्रगति में योगदान को याद किया।
राव को दिया जाता है भारतीय अर्थव्यवस्था को उदार बनाने का श्रेय
कांग्रेस के अनुभवी नेता, राव ने 1991 में प्रधानमंत्री पद संभालने के बाद पांच साल का कार्यकाल पूरा किया। उन्हें परिवर्तनकारी बदलावों को अमल में लाकर भारतीय अर्थव्यवस्था को उदारवादी बनाने का श्रेय दिया जाता है।
भारत के विकास में उल्लेखनीय थी प्रतिबद्धता
मोदी ने ट्वीट कर कहा कि पीवी नरसिंह राव को उनकी जयंती पर याद कर रहा हूं। उनका दूरदर्शी नेतृत्व और भारत के विकास के प्रति उनकी प्रतिबद्धता उल्लेखनीय थी। हम अपने देश की प्रगति में उनके अमूल्य योगदान का सम्मान करते हैं।
देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
#NarasimhaRao #NationalNews #ExPM