Ukraine Row : यूक्रेन पर प्रतिबंध लगाने में दुनिया को कई दिन लग गए : जेलेंस्की

03 12
Ukraine Row
locationभारत
userचेतना मंच
calendar19 Jan 2023 03:26 PM
bookmark
Ukraine Row : दावोस। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने कहा कि रूस को युद्ध शुरू करने के लिए कुछ सेकंड लगे थे लेकिन दुनिया को प्रतिबंध लगाने में कई दिन लग गए।

Ukraine Row

विश्व आर्थिक मंच (डब्ल्यूईएफ) की वार्षिक बैठक को कीव से ऑनलाइन संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि जब रूस ने बिना किसी हिचकिचाहट के क्रीमिया पर हमला किया तो दुनिया हिचकिचा रही थी लेकिन दुनिया को अब संकोच नहीं करना चाहिए। राष्ट्रपति ने कहा कि दुनिया को रूस की तुलना में तेजी से आगे बढ़ना चाहिए। उन्होंने कहा कि हमें ही इस युद्ध को समाप्त करना होगा और इसके लिए पूरी दुनिया को यूक्रेन का समर्थन करने के लिए एकजुट होना होगा। उन्होंने कहा कि इस युद्ध को जीतने और संकट से उबारने के लिए यूक्रेन को सैन्य मदद के साथ-साथ वित्तीय सहायता की भी जरूरत है। जेलेंस्की ने कहा कि उन्हें अपनी सुरक्षा की चिंता नहीं है, वह कहीं नहीं जाना चाहते और युद्ध लड़ने के लिए उन्हें केवल गोला-बारूद की जरूरत है।

Gun Factory : पलामू में मिनी गन फैक्टरी का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें। News uploaded from Noida
अगली खबर पढ़ें

International News : प्रमुख गैर-नाटो सहयोगी के रूप में पाकिस्तान का दर्जा खत्म करने के लिए अमेरिकी संसद में विधेयक पेश

America
Bill introduced in US Parliament to end Pakistan's status as a major non-NATO ally
locationभारत
userचेतना मंच
calendar18 Jan 2023 03:58 PM
bookmark
वाशिंगटन। अमेरिका के एक सांसद ने अमेरिकी प्रतिनिधि सभा में एक प्रमुख गैर-नाटो सहयोगी के रूप में पाकिस्तान की मान्यता समाप्त करने संबंधी एक विधेयक पेश किया है, जिसमें इस्लामाबाद को कुछ शर्तों के साथ अमेरिकी राष्ट्रपति से वार्षिक प्रमाणीकरण की आवश्यकता का प्रावधान है।

International News

National News : मुंबई हवाई अड्डे पर दो यात्रियों से 4.54 करोड़ का सोने का पेस्ट जब्त

एरिजोना के पांचवें कांग्रेशनल जिले का प्रतिनिधित्व करने वाले सांसद एंडी बिग्स ने विधेयक (एचआर 80) पेश किया है। अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा कानून पर हस्ताक्षर किए जाने से पहले इसे प्रतिनिधि सभा और सीनेट द्वारा पारित कराना जरूरी है। इसे आवश्यक कार्रवाई के लिए प्रतिनिधि सभा की विदेश मामलों की समिति को भेजा गया है। आम तौर पर ऐसे विधेयक पारित नहीं हो पाते हैं, लेकिन मौजूदा विधेयक पाकिस्तान के खिलाफ सांसदों की भावनाओं को दर्शाता है, जो आतंकवाद को पनाह देने और इसे सरकारी नीति के रूप में इस्तेमाल करने के लिए जाना जाता है।

Big News : विरासत बचाने को खून से लिखे 108 पत्र, जानिये क्या है पूरा मामला

विधेयक में एक प्रमुख गैर-नाटो सहयोगी के रूप में पाकिस्तान के दर्जे को बनाए रखने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति से इस बात का प्रमाणीकरण जारी किए जाने की मांग की गई है कि पाकिस्तान ने हक्कानी नेटवर्क के सदस्यों को गिरफ्तार करने और उन पर मुकदमा चलाने में प्रगति दिखाई है। उसने हक्कानी नेटवर्क को किसी भी पाकिस्तानी क्षेत्र को पनाहगाह के रूप में इस्तेमाल करने से रोकने के लिए अपनी प्रतिबद्धता दर्शाने के लिए कदम उठाए हैं।दोनों स्थितियों को पाकिस्तान के लिए एक बड़ी चुनौती के तौर पर देखा जा रहा है, क्योंकि अमेरिका में कई लोग हक्कानी नेटवर्क को आईएसआई की अहम शाखा मानते हैं।

International News

यह विधेयक अमेरिकी राष्ट्रपति से इस बात का प्रमाण भी चाहता है कि पाकिस्तान अफगानिस्तान-पाकिस्तान सीमा के पास हक्कानी नेटवर्क जैसे संगठनों के आतंकवादियों की गतिविधियों को प्रतिबंधित करने के लिए अफगानिस्तान के साथ सक्रिय रूप से समन्वय करता है। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें। News uploaded from Noida
अगली खबर पढ़ें

PAKISTAN BIG NEWS: निर्वाचन आयोग ने 271 सांसदों-विधायकों को किया निलंबित

Capture2 12
PAKISTAN BIG NEWS
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 07:34 AM
bookmark
PAKISTAN BIG NEWS: इस्लामाबाद। पाकिस्तान चुनाव आयोग ने देश भर के 271 सांसदों व विधायकों की सदस्यता निलंबित कर दी है। इन्होंने अपनी पूंजी और देनदारी का लेखा-जोखा जमा नहीं किया है।

PAKISTAN BIG NEWS

वित्तीय विवरण हर साल 31 दिसंबर तक दाखिल करते होते हैं और पाकिस्तान के निर्वाचन आयोग (ईसीपी) ने सांसदों एवं विधायकों को 30 जून 2022 तक का अपना वित्तीय लेखा-जोखा 16 जनवरी, 2023 तक जमा कराने का निर्देश दिया था। उन्हें चेतावनी दी गई थी कि वित्तीय विवरण उपलब्ध नहीं करने वालों की सदस्यता निलंबित कर दी जाएगी। ईसीपी ने सोमवार को बताया कि नेशनल असेंबली के 136 सदस्यों, 21 सीनेटर और प्रांतीय असेंबली के 114 सदस्यों को निलंबित किया गया है। बताया गया कि पिछले साल नेशनल असेंबली के 35 सदस्यों और तीन सीनेटरों ने 16 जनवरी की समय सीमा तक वित्तीय विवरण दाखिल नहीं किया था, जबकि इस साल तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के नेताओं के इस्तीफा देने के कारण यह संख्या अपेक्षाकृत बहुत अधिक रही। ईसीपी द्वारा जारी सूची के अनुसार, निलंबित सदस्यों में पंजाब प्रांतीय विधानसभा (एमपीए) का कोई सदस्य नहीं है, क्योंकि प्रांतीय विधानसभा को पहले ही भंग किया जा चुका है। नेशनल असेम्बली के सदस्यों और सीनेटरों के अलावा सिंध प्रांतीय विधानसभा के 48, खैबर पख्तूनख्वा प्रांतीय विधानसभा के 54 और बलूचिस्तान प्रांतीय विधानसभा के 12 सदस्यों की सदस्यता निलंबित की गई है।

DELHI POLITICAL : काले कपड़े पहनकर विधानसभा पहुंचे भाजपाई

News uploaded from Noida