बदायूं निवासी अमन यदुवंशी अखिलेश यादव को दोबारा उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने और 2027 में सपा की सरकार बनने की कामना के साथ दंडवती यात्रा कर रहे हैं। 48वें दिन यात्रा मथुरा के राया पहुंची।

UP News : उत्तर प्रदेश में वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज होने लगी हैं। इसी बीच समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को दोबारा उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने के संकल्प के साथ बदायूं निवासी अमन यदुवंशी दंडवती यात्रा पर निकले हैं। बदायूं से शुरू हुई उनकी यह यात्रा शनिवार को 48वें दिन मथुरा जिले के राया पहुंची। यहां से अमन दंडवत करते हुए वृंदावन के लिए रवाना हुए। अमन यदुवंशी का कहना है कि वह समाजवादी पार्टी की नीतियों और अखिलेश यादव के कार्यों से प्रभावित हैं। इसी भावना के साथ उन्होंने बदायूं से वृंदावन तक दंडवती यात्रा करने का संकल्प लिया है। उनका कहना है कि वह वर्ष 2027 में उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनने और अखिलेश यादव के दोबारा मुख्यमंत्री बनने की कामना को लेकर यह यात्रा कर रहे हैं।
बदायूं से शुरू हुई अमन यदुवंशी की दंडवती यात्रा अब 48वें दिन मथुरा जिले के राया पहुंची है। यात्रा के दौरान वह दंडवत करते हुए धीरे-धीरे आगे बढ़ रहे हैं। राया पहुंचने पर स्थानीय लोगों और समाजवादी पार्टी से जुड़े कार्यकर्ताओं ने उनसे मुलाकात की और उनका उत्साह बढ़ाया। दंडवती यात्रा में अमन जमीन पर दंडवत प्रणाम करते हुए आगे बढ़ते हैं। इस तरह लंबी दूरी तय करना उनके लिए शारीरिक रूप से भी कठिन है, लेकिन उनका कहना है कि संकल्प पूरा करने के उद्देश्य से वह लगातार आगे बढ़ रहे हैं। यात्रा के रास्ते में कई स्थानों पर लोग उनसे मिल रहे हैं। स्थानीय समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं की ओर से भी उन्हें सहयोग दिया जा रहा है। कार्यकर्ता यात्रा के दौरान उनके खाने-पीने और ठहरने की व्यवस्था में मदद कर रहे हैं।
अमन यदुवंशी ने बताया कि वह समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के कार्यों और नीतियों से प्रभावित हैं। इसी कारण उन्होंने वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले यह दंडवती यात्रा शुरू करने का फैसला किया। उनके मुताबिक यात्रा का मुख्य उद्देश्य उत्तर प्रदेश में वर्ष 2027 में समाजवादी पार्टी की सरकार बनने और अखिलेश यादव के दोबारा मुख्यमंत्री बनने की कामना करना है। यात्रा के दौरान उन्हें अलग-अलग क्षेत्रों में समाजवादी पार्टी के समर्थकों और कार्यकर्ताओं से मिलने का भी अवसर मिल रहा है। इस यात्रा के कारण उन्हें रास्ते में स्थानीय लोगों से बातचीत करने और अलग-अलग क्षेत्रों के माहौल को करीब से देखने का मौका भी मिल रहा है।
बदायूं से शुरू हुई यात्रा के बाद अमन यदुवंशी अब राया पहुंच चुके हैं। उनका अगला पड़ाव वृंदावन है। राया से वह दंडवत करते हुए वृंदावन की ओर रवाना हुए हैं। यात्रा के अंतिम पड़ाव तक पहुंचने के लिए वह इसी तरह दंडवत करते हुए आगे बढ़ने की बात कह रहे हैं। अमन ने बताया कि वह प्रेमानंद जी महाराज के अनन्य भक्त हैं। वृंदावन पहुंचने के बाद उनकी प्राथमिकता धार्मिक दर्शन करना है।
अमन यदुवंशी के मुताबिक वृंदावन पहुंचने के बाद वह सबसे पहले बांके बिहारी जी के दर्शन करेंगे। इसके बाद वह प्रेमानंद जी महाराज के दर्शन करने की इच्छा रखते हैं। दर्शन के बाद वह अपने गृह जनपद बदायूं के लिए रवाना होंगे। अमन का कहना है कि वृंदावन पहुंचने के साथ ही उनकी दंडवती यात्रा का संकल्प पूरा होगा। बदायूं से वृंदावन तक की इस यात्रा के दौरान उन्हें कई स्थानों पर स्थानीय लोगों और समाजवादी पार्टी के समर्थकों का सहयोग मिला है। उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव को अभी समय है, लेकिन राजनीतिक दलों और उनके समर्थकों की गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं। अमन यदुवंशी की यह दंडवती यात्रा भी इसी राजनीतिक माहौल के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है। UP News:
विज्ञापन