उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत 100 जोड़ों के विवाह समारोह का आयोजन किया जा रहा है। ककवा रोड स्थित देव मैरिज लॉन में होने वाले इस कार्यक्रम में नवदंपती पारंपरिक वैवाहिक रस्मों के साथ अपने नए जीवन की शुरुआत करेंगे।

UP News : उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत गुरुवार को 100 जोड़े विवाह बंधन में बंधेंगे। ककवा रोड स्थित देव मैरिज लॉन में आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में वैवाहिक रस्मों के साथ जोड़े अपने नए जीवन की शुरुआत करेंगे। आयोजन को लेकर तैयारियां की गई हैं। कार्यक्रम में जिले और प्रदेश के कई जनप्रतिनिधियों के शामिल होने का कार्यक्रम प्रस्तावित है।
यह भी पढ़ें : जनगणना में पूछे जाएंगे 40 सवाल, ट्रेन-बस में जन्म का भी देना होगा ब्योरा
कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। इसके अलावा प्रदेश सरकार के मंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह, अमेठी की प्रभारी मंत्री प्रतिभा शुक्ला और अमेठी के सांसद किशोरी लाल शर्मा की मौजूदगी भी प्रस्तावित है। विधान परिषद सदस्य शैलेंद्र प्रताप सिंह समेत अन्य जनप्रतिनिधियों के भी समारोह में शामिल होने की संभावना है। UP News :

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत आयोजित इस समारोह में 100 जोड़ों का विवाह संपन्न कराया जाएगा। योजना का उद्देश्य पात्र जोड़ों को सामूहिक विवाह के माध्यम से वैवाहिक जीवन की शुरुआत का अवसर उपलब्ध कराना है। एक ही आयोजन स्थल पर होने वाले विवाह समारोह में पारंपरिक रस्मों के साथ नवदंपती नई जिंदगी की शुरुआत करेंगे।
यह भी पढ़ें : दवाओं के बिना स्वस्थ और दीर्घायु जीवन पर होगा व्याख्यान, डॉ. महेश शर्मा करेंगे शुभारंभ
समारोह में गोविंद नारायण शुक्ला, गौरीगंज विधायक राकेश प्रताप सिंह, विधायक सुरेश पासी और महाराजी प्रजापति के भी शामिल होने का कार्यक्रम बताया गया है। देव मैरिज लॉन में होने वाला यह आयोजन सामाजिक दृष्टि से महत्वपूर्ण रहेगा। हालांकि, अतिथियों की अंतिम उपस्थिति कार्यक्रम के दौरान ही स्पष्ट होगी। UP News :
विज्ञापन