
Atiq Ahmed Case : बरेली। उमेश पाल अपहरण कांड में दोषमुक्त होने के बाद बरेली जेल पहुंचा बाहुबली अतीक अहमद के भाई अशरफ अहमद ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि एक पुलिस अधिकारी ने जान से मारने की धमकी दी है। अशरफ ने कहा कि मुझे धमकी दी गई है कि 2 सप्ताह में जेल से बाहर ले जाया जाएगा और निपटा दिया जाएगा। इस दौरान अशरफ ने कहा कि मुझ पर लगाए गए आरोप झूठे हैं। मुख्यमंत्री मेरा दर्द समझते हैं, उनके खिलाफ भी फर्जी केस दर्ज किए गए।
उधर माफिया अतीक अहमद को यूपी पुलिस गुजरात के साबरमती जेल लेकर जा रही है। सुबह राजस्थान के कोटा में अनंतपुर थाने में पुलिस का काफिला रूका। उमेशपाल किडनैपिंग केस में दोषमुक्त हुए अतीक के भाई अशरफ ने कहा कि न्याय पालिका पर भरोसा है। हम हायर कोर्ट में जाएंगे। उसने अधिकारियों से कहा कि भूख लगी है, कुछ खिलवा दीजिए।
बता दें कि माफिया अतीक अहमद को कड़ी सुरक्षा के बीच सडक़ के रास्ते साबरमती जेल से प्रयागराज ले जाया गया था। इसी के साथ अतीक के भाई और पूर्व विधायक अशरफ को भी प्रयागराज ले जाया गया था। वह बरेली जेल में कैद है। अशरफ ने जान का खतरा बताते हुए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोर्ट में पेशी के लिए याचिका दाखिल की थी, लेकिन कोर्ट ने इसे नामंजूर कर दिया था।
अशरफ पर 52 केस दर्ज हैं। उस पर बरेली जेल में बैठकर ही उमेश पाल की हत्या की साजिश रचने का भी आरोप है। बताया जाता है कि बरेली जेल में अशरफ से मिलने के बाद शूटरों का नाम और पूरा प्लान तय हुआ था। बरेली जेल में अशरफ को विशेष सुविधा पहुंचाने के मामले में पुलिस पहले ही दो कर्मचारियों को गिरफ्तार कर चुकी है। इनमें जेल आरक्षी शिवहरि और जेल की कैंटीन में सब्जी की सप्लाई करने वाला दयाराम उर्फ नन्हें शामिल है। एक अन्य एफआईआर सद्दाम के नाम से दर्ज है। वह बाहुबली अतीक अहमद के भाई अशरफ का साला है।