विज्ञापन
UP News: पति-पत्नी मुंबई जा रहे थे। स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार करते समय छोटा बच्चा खेलते हुए थोड़ी दूर चला गया और गायब हो गया।

UP News: उत्तर प्रदेश बांदा रेलवे स्टेशन पर एक परिवार मुंबई जाने के लिए निकला था। पति-पत्नि के साथ उनका दो साल का बेटा भी लापता हो गया। बच्चा जब नहीं मिला तो माता-पिता ने पुलिस से संपर्क किया। पुलिस ने जांच शुरू की तो सामने आया कि बच्चे को अगवा कर लिया गया है।
पति-पत्नी मजदूरी करने मुंबई जा रहे थे। स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार करते समय छोटा बच्चा खेलते हुए थोड़ी दूर चला गया। कुछ देर बाद जब माता-पिता ने बच्चे को खोजा तो वह गायब था। परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया
बांदा पुलिस ने तुरंत पांच टीमें गठित कीं। रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी फुटेज की जांच में एक व्यक्ति बच्चे का अपहरण उसे साथ ले जाते दिखा।
घेराबंदी की गई और सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। कुछ घंटों के अंदर पुलिस की टीम आरोपी के नजदीक पहुंच गई। पुलिस को देखते ही आरोपी ने बच्चे को पास की नहर में फेंक दिया।
पुलिस ने आरोपी को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया और बच्चे को अचेत अवस्था में नहर से निकाला। बच्चे को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
आरोपी की स्थिति
पुलिस के अनुसार, आरोपी शराब के नशे में था। प्रारंभिक पूछताछ में उसने बताया कि वह पीड़ित परिवार को नहीं जानता था और नशे की हालत में बच्चे को उठा ले गया था। वह बच्चे को कहीं बेचने या घटना करने की फिराक में था।
यह घटना रेलवे स्टेशनों पर बच्चों की सुरक्षा और निगरानी की जरूरत को दोबारा रेखांकित करती है। पुलिस आगे की जांच जारी रखे हुए हैं। UP News
विज्ञापन