बांदा के बड़ोखर बुजुर्ग स्थित UP ग्रामीण बैंक में स्वयं सहायता समूह की 100 से अधिक महिलाओं ने बैंक पर ताला जड़कर हंगामा किया। बैंक मैनेजर पर अभद्रता और कमीशनखोरी के आरोप।

UP News : उत्तर प्रदेश के बांदा जनपद स्थित एक बैंक में शुक्रवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब स्वयं सहायता समूहों की 100 से अधिक महिलाएं अपनी मेहनत की कमाई निकालने पहुंचीं। बैंक प्रबंधन के कथित ढुलमुल रवैये से नाराज महिलाओं का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने बैंक परिसर के बाहर ताला जड़ दिया। आक्रोशित महिलाओं ने बैंक मैनेजर के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। UP News
पूरा मामला बांदा के महुआ विकासखंड अंतर्गत बड़ोखर बुजुर्ग गांव स्थित उत्तर प्रदेश ग्रामीण बैंक का है। राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन (NRLM) से जुड़ी सीएलएफ सखी (CLF Sakhi) सुशीला की अगुवाई में शुक्रवार को करीब एक सैकड़ा महिलाएं बैंक पहुंची थीं। महिलाओं का आरोप है कि समूह का पैसा निकालने के लिए जब भी वे बैंक आती हैं, तो उन्हें बेवजह परेशान किया जाता है। बैंक मैनेजर और कर्मचारियों पर महिलाओं ने अभद्रता करने, कमीशनखोरी मांगने तथा रकम निकालने से रोकने के गंभीर आरोप लगाए।
यह भी पढ़ें : जौनपुर में अवैध पटाखों का जखीरा बरामद, एक आरोपी गिरफ्तार
प्रदर्शनकारी महिलाओं ने बांदा-नरैनी मुख्य मार्ग स्थित बैंक के मुख्य द्वार पर अपना ताला लगा दिया और बैंक मैनेजर मुर्दाबाद के नारे लगाने लगीं। अचानक हुए इस घेराव से बैंक कर्मचारियों और वहां मौजूद ग्राहकों में अफरा-तफरी मच गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए बैंक प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही गिरवां थाना से उपनिरीक्षक शिवरतन, उपनिरीक्षक केशरी प्रसाद और महिला पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और महिलाओं से बातचीत कर उन्हें समझाने का प्रयास शुरू किया।
मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करते हुए दोनों पक्षों को आमने-सामने बैठाकर वार्ता कराई।
वार्ता के दौरान पुलिस अधिकारियों ने ब्लॉक मिशन मैनेजर (BMM) विमल त्रिपाठी से फोन पर बातचीत की। पुलिस और ब्लॉक प्रशासन के अधिकारियों की समझाइश और आपसी सहमति के बाद प्रदर्शनकारी महिलाएं शांत हुईं और बैंक का ताला खोलकर वापस लौट गईं। UP News
विज्ञापन