उत्तर प्रदेश में हो गया बड़ा फैसला, आज होगा मंत्रिमंडल विस्तार
UP News
भारत
चेतना मंच
05 Mar 2024 06:11 PM
UP News : लोकसभा चुनाव 2024 की तिथियों की घोषणा से पहले उत्तर प्रदेश से बड़ी खबर आ रही है। आज लम्बे इंतजार के बाद उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कैबिनेट का विस्तार किया जाएगा। उत्तर प्रदेश के इस मंत्रिमंडल विस्तार में 4 से 5 नए मंत्री शपथ लेंगे। उत्तर प्रदेश के मंत्रीमंडल विस्तार के लिए शपथ ग्रहण समारोह शाम 5.00 बजे उत्तर प्रदेश के राजभवन में होगा।
लोकसभा चुनाव से पहले उत्तर प्रदेश में मंगलवार को मंत्रिमंडल का विस्तार किया जाएगा। उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दूसरी बार बनी सरकार का यह पहला मंत्रिमंडल विस्तार है। उत्तर प्रदेश मंत्रिमंडल के आज होने वाले विस्तार में बीजेपी अपने सहयोगी दलों के विधायकों को मंत्री बनाएगी। आपको बता दें कि हाल ही में NDA में शामिल हुई जयंत चौधरी की पार्टी राष्ट्रीय लोकदल (RLD) को भी उत्तर प्रदेश के इस मंत्री मंडल विस्तार में जगह मिल रही है। उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल आज शाम को लखनऊ लौट रही हैं, जिसके बाद राजभवन में शाम 5 बजे उत्तर प्रदेश के कम से कम 4 से 5 विधायक शपथ लेंगे।
4 नए मंत्री बनेंगे
लखनऊ से आ रही खबर के मुताबिक उत्तर प्रदेश के कैबिनेट विस्तार में सुहेल देव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर, भाजपा एमएलसी दारा सिंह चौहान और आरएलडी के विधायक अनिल कुमार मंत्री पद की शपथ लेंगे। इसके अलावा साहिबाबाद से भाजपा के विधायक सुनील शर्मा को भी मंत्री बनाया जाएगा। सुनील शर्मा इस समय दिल्ली में हैं और उन्हें लखनऊ आने के लिए फोन कर दिया गया है। लोकसभा चुनाव से पहले जहां एक तरफ उत्तर प्रदेश में कैबिनेट विस्तार की चर्चा चल रही है तो वहीं इस बीच आरएलडी के विधायक अनिल कुमार को उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ बुलाया गया है, अनिल कुमार को मंत्री बनाया जा रहा है। अनिल कुमार उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर की पुरकाजी विधानसभा सीट से विधायक हैं। अनिल कुमार ने बीजेपी के प्रत्याशी को हराकर 2022 में चुनाव जीता था।
UP News