बिजनौर के नजीबाबाद में प्रॉपर्टी विवाद के चलते शिक्षक मोहम्मद नौशाद की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात के बाद आरोपी गौरव ने थाने में सरेंडर कर दिया।

UP News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के नजीबाबाद थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े एक शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात सौपुरी गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय के पास हुई। शिक्षक को गंभीर हालत में उपचार के लिए ले जाया गया, लेकिन रास्ते में उनकी मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान राहतपुर गांव निवासी मोहम्मद नौशाद के रूप में हुई है। वह सौपुरी स्थित प्राथमिक विद्यालय में सहायक अध्यापक के पद पर तैनात थे। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, वारदात के पीछे प्रॉपर्टी विवाद की बात सामने आ रही है।
बताया गया कि स्कूल की छुट्टी होने के बाद मोहम्मद नौशाद घर जाने के लिए निकले थे। इसी दौरान स्कूल के पास घात लगाए बैठे आरोपी ने उन पर गोली चला दी। गोली लगने के बाद शिक्षक गंभीर रूप से घायल होकर गिर पड़े। आसपास मौजूद लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी और उन्हें उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। शिक्षक की हालत गंभीर होने पर उन्हें हायर सेंटर देहरादून ले जाया जा रहा था। इसी दौरान रास्ते में उनकी मौत हो गई। स्कूल के पास दिनदहाड़े शिक्षक को गोली मारे जाने की घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। UP News:
घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी गौरव थाने पहुंचा और पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस आरोपी से घटना को लेकर गहन पूछताछ कर रही है। वारदात में इस्तेमाल हथियार और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है। प्रारंभिक जानकारी में शिक्षक और आरोपी के बीच प्रॉपर्टी विवाद की बात सामने आई है। हालांकि, विवाद की वास्तविक वजह और घटना के पीछे की पूरी परिस्थितियां पुलिस जांच के बाद स्पष्ट होंगी। स्थानीय स्तर पर यह बात सामने आ रही है कि आरोपी कथित तौर पर कई दिनों से घटना को अंजाम देने की फिराक में था। पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है।
मोहम्मद नौशाद की मौत की खबर मिलते ही उनके परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं घटना के बाद गांव और आसपास के इलाके में भी चर्चाओं का माहौल है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल बिजनौर भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर घटना से जुड़े साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं। आसपास के लोगों से भी जानकारी ली जा रही है। पुलिस प्रॉपर्टी विवाद समेत हत्या से जुड़े अन्य संभावित कारणों की जांच कर रही है। आरोपी से पूछताछ के आधार पर घटना की पूरी कड़ी जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है। फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है और उससे पूछताछ जारी है। पुलिस घटना से जुड़े तथ्यों और साक्ष्यों की जांच कर रही है। जांच पूरी होने के बाद ही वारदात की पूरी तस्वीर स्पष्ट हो सकेगी। UP News:
विज्ञापन