Bulandshahr News : रैली में भड़काऊ नारे लगाने पर हिंदूवादी संगठन के नेताओं पर FIR
FIR against the leaders of Hinduist organization for raising provocative slogans in the rally
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 12:42 AM
बुलंदशहर। जहांगीराबाद कस्बे में आयोजित एक रैली में भड़काऊ नारे लगाने के बाद हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं और नेताओं पर मुकदमा दर्ज किया गया है। दिल्ली में बीते दिनों हुए साक्षी हत्याकांड के बाद आरोपी को फांसी देने की मांग को लेकर यह रैली निकाली जा रही थी। इस रैली में भड़काऊ नारे लगाए गए, जिसके बाद स्थानीय पुलिस हरकत में आई।
Bulandshahr News
दिल्ली में साक्षी की हत्या के बाद गुस्से में लोग
कुछ दिन पहले दिल्ली के शाहबाद डेयरी इलाके में साहिल नाम के शख्स ने साक्षी नाम की लड़की की हत्या कर दी थी। इस हत्या के बाद दिल्ली ही नहीं, पूरे देश में साहिल के खिलाफ रोष देखने को मिला था। युवक का एक विशेष समुदाय से होने के कारण हिंदूवादी संगठनों में काफी रोष था। कई दिनों से बुलंदशहर में भी इसी तरीके के विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं।
वीडियो वायरल होने के बाद सक्रिय हुई पुलिस
7 जून को हिंदू रक्षा दल के कार्यकर्ताओं ने नगर शिकारपुर बस स्टैंड से होते मुख्य बाजार में रैली निकाली थी। साथ ही हत्या के आरोपी को फांसी की सजा देने की मांग की थी। इस रैली में कुछ लोगों द्वारा भड़काऊ नारे लगाए गए थे। रैली का वीडियो किसी ने बनाया, जिसके बाद वह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। रैली में कथित तौर पर भड़काऊ नारे लगाए जा रहे थे। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया। अब पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज किया है।
पुलिस ने शुरू की जांच
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने संज्ञान लेते हुए 15-20 अज्ञात युवकों के खिलाफ 153 A के तहत मुकदमा दर्ज किया है। रैली में भड़काऊ नारे लगाने के बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है, आरोपियों की तलाश की जा रही है।
उत्तर प्रदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।