विज्ञापन
प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को संतकबीरनगर दौरे के दौरान विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम में विपक्ष पर तीखा राजनीतिक हमला बोला।

UP News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को संतकबीरनगर दौरे के दौरान विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम में विपक्ष पर तीखा राजनीतिक हमला बोला। 475 करोड़ रुपये से अधिक लागत की 139 परियोजनाओं की सौगात देते हुए मुख्यमंत्री ने एक ओर राज्य सरकार की विकास योजनाओं का ब्योरा दिया, तो दूसरी ओर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी को लोकतंत्र तथा संविधान के मुद्दे पर कटघरे में खड़ा किया।
UP News
जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जब जनता सही नेतृत्व चुनती है तो विकास की गति तेज होती है और क्षेत्र की पहचान भी मजबूत होती है। उन्होंने कहा कि पूर्वांचल का वह इलाका, जिसे कभी पिछड़े क्षेत्रों में गिना जाता था, आज बेहतर सड़क नेटवर्क और एक्सप्रेस-वे कनेक्टिविटी के जरिए नए अवसरों से जुड़ रहा है। उन्होंने दावा किया कि डबल इंजन सरकार की नीतियों ने प्रदेश को नई आर्थिक ताकत प्रदान की है। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश अब केवल आबादी के लिहाज से बड़ा राज्य नहीं है, बल्कि देश की अर्थव्यवस्था को गति देने वाले प्रमुख राज्यों में भी अपनी जगह बना रहा है। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि लाभार्थी वर्ग तक योजनाओं का सीधा लाभ पहुंचाया जा रहा है।
UP News
आपातकाल की 51वीं बरसी का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि 25 जून 1975 भारतीय लोकतंत्र के इतिहास का वह दिन है, जिसे कभी भुलाया नहीं जा सकता। उनके अनुसार, इसी दिन देश में आपातकाल लागू कर नागरिक अधिकारों को सीमित कर दिया गया था, न्यायपालिका की स्वतंत्रता पर दबाव बनाया गया और मीडिया पर भी नियंत्रण स्थापित किया गया था। मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र की रक्षा का दावा करने वालों को पहले इतिहास के उस दौर को याद करना चाहिए, जब असहमति की आवाजों को दबाने का प्रयास किया गया था। उन्होंने कहा कि आपातकाल के दौरान अनेक विपक्षी नेताओं को जेल भेजा गया और लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमजोर करने की कोशिश हुई थी।
UP News
अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव का नाम लेते हुए सवाल उठाया कि वे लोकतंत्र और संविधान की बात किस आधार पर करते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि जिन राजनीतिक दलों का इतिहास लोकतांत्रिक मूल्यों को कमजोर करने से जुड़ा रहा है, वे आज संविधान बचाने का दावा कर रहे हैं। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आपातकाल के दौरान कई बड़े नेताओं को जेल में डाला गया था। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के शासनकाल का उल्लेख करते हुए कहा कि उस दौर में राजनीतिक विरोध को दबाने के लिए कठोर कदम उठाए गए थे।
UP News
विज्ञापन