Chickenpox : बलिया में एक स्‍कूल के नौ छात्र और एक शिक्षक चिकनपॉक्स से संक्रमित

Chicken
Nine students and one teacher of a school in Ballia infected with chickenpox
locationभारत
userचेतना मंच
calendar12 FEB 2023 00:12 PM
bookmark
बलिया (उप्र)। बलिया जिले के गोविंदपुर गांव के प्राथमिक विद्यालय के नौ छात्रों और एक अध्यापक के चिकनपॉक्स रोग की चपेट में आने का मामला सामने आया है। सीएचसी के एक चिकित्सक ने यह जानकारी दी।

Chickenpox

Greater Noida: ग्रेटर नोएडा पहुंचे महान क्रिकेटर कपिल देव, किया ग्राम पाठशाला का शुभारंभ

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) नरही के अधीक्षक डॉ. साकेत बिहारी शर्मा ने रविवार को बताया कि सोहांव विकास खंड के गोविंदपुर गांव के प्राथमिक विद्यालय के नौ बच्चे चिकनपॉक्स की चपेट में आ गए हैं। खंड शिक्षा अधिकारी लालजी ने विद्यालय के सहायक अध्यापक विवेक कुमार के भी इस रोग से संक्रमित होने की पुष्टि की है। विद्यालय के सूत्रों के अनुसार दो फरवरी को गोविंदपुर प्राथमिक विद्यालय आए कुछ बच्चों के चेहरे पर लाल दाने दिखाई दिए। शिक्षकों ने समझा कि मच्छर के काटने से ऐसा हुआ है, लिहाजा उन्होंने इस पर कोई ध्यान नहीं दिया।

Political News : राजस्थान : कटारिया बने राज्यपाल, भाजपा को चुनना होगा नया नेता प्रतिपक्ष

Chickenpox

शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को विद्यालय की तरफ से बच्चों के चिकनपॉक्स से संक्रमित होने की जानकारी मिली। इसके बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम ने दवा वितरण करने के साथ ही उपचार व रोकथाम के अन्य प्रयास शुरू कर दिये हैं। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

UP News : बाराबंकी में सड़क हादसों में कांवड़िये समेत दो की मौत, चार घायल

Accident 3
Two including Kanwariyas died in road accidents in Barabanki, four injured
locationभारत
userचेतना मंच
calendar12 FEB 2023 11:07 AM
bookmark
बाराबंकी (उप्र)। बाराबंकी जिले में दो अलग-अलग सड़क हादसों में कावड़िये समेत दो युवकों की मौत हो गयी। इस हादसे में चार लोग व्यक्ति घायल हो गये। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। इन हादसों के बाद पुलिस ने यातायात मार्ग में परिवर्तन किया है।

UP News

पुलिस ने बताया कि शनिवार को थाना कोतवाली क्षेत्र में बाराबंकी-अयोध्या राजमार्ग पर गोविंद रावत (33) अपने साथियों के साथ कांवड़ लेकर आ रहा था, तभी लखनऊ की ओर से आ रहे ट्रक ने गोविंद को टक्कर मार दी। गोविंद की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी। इस घटना के बाद साथी कांवड़ियों ने हंगामा किया। मामले की जानकारी मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और स्थिति पर काबू पाया।

Noida Breaking : सिलेंडर फटने से झुग्गी में लगी में आग, नवजात समेत दो बच्चों की मौत, चार लोग दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया

वहीं, सफदरगंज थाना क्षेत्र के मौलाबाद गांव के पास बदोसराय मार्ग पर तेज रफ्तार कार ने एक वैन को टक्कर मार दी। इस हादसे में वैन चालक राम सिंह (36) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि वैन में सवार प्रियांशु (13), राशि (12), कार चालक भीमसेन (35) व सौरव (12) घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्‍वास्‍थ्‍य केन्‍द्र ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने भीमसेन की स्थिति गंभीर होने पर उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। सफदरगंज थाना प्रभारी अभिषेक तिवारी ने बताया कि वैन चालक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

UP News

Delhi-Mumbai Expressway के पहले खंड का आज उद्घाटन करेंगे मोदी

बाराबंकी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस ने शनिवार रात से विभिन्न मार्गों पर यातायात मार्ग में परिवर्तन किया है और जिले की सीमाओं पर बैरियर लगा दिए हैं। शिवरात्रि पर्व के मौके पर पुलिस ने कांवड़ियों की सुरक्षा के लिए 18 फरवरी की रात तक इसका पालन पुलिस शुरू कर दिया है। अब गोंडा व बहराइच से आने वाले सभी भारी वाहन अयोध्या होकर लखनऊ की ओर जायेंगे। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Meerut News : मेरठ में वन्यजीवों की तस्करी के मामले में दो गिरफ्तार

Arrest
Two arrested in the case of wildlife smuggling in Meerut
locationभारत
userचेतना मंच
calendar12 FEB 2023 09:59 AM
bookmark
मेरठ (उप्र)। मेरठ जिले में वन्यजीवों की तस्करी के मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से दो मृत बिज्जू, एक मृत सियार तथा एक घायल खरगोश बरामद किया है। वन विभाग के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

Meerut News

मेरठ के प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) राजेश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर वन विभाग एवं पुलिस की संयुक्त टीम ने मेरठ जिले के करनावल ग्राम में करनावल-नारंगपुर मार्ग पर ईंट भट्टे के पास छापा मारा।

Delhi-Mumbai Expressway के पहले खंड का आज उद्घाटन करेंगे मोदी

छापेमारी के दौरान शामली जिले के कैराना के निवासी शेर सिंह एवं भूरे के ईंट भट्टे परिसर में बने घर की तलाशी लिये जाने पर दो बिज्जू एवं एक सियार मृत अवस्था में तथा एक खरगोश घायल अवस्था में बरामद किया गया।

Meerut News

Noida Breaking : सिलेंडर फटने से झुग्गी में लगी में आग, नवजात समेत दो बच्चों की मौत, चार लोग दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया

डीएफओ के अनुसार उक्त अभियुक्तों को थाना सरूरपुर के सुपुर्द करके वन्य जीव संरक्षण अधिनियम की संबंधित धाराओं के अन्तर्गत प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है। उत्तर प्रदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।