इटावा में भारतीय किसान यूनियन अन्नदाता के जिलाध्यक्ष प्रदीप यादव सैकड़ों पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ भारत भूमि किसान यूनियन में शामिल हुए। कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष आदेश यादव ने नए सदस्यों का स्वागत किया।

UP News : उत्तर प्रदेश के इटावा जिला में किसान संगठनों से जुड़ी गतिविधियों के बीच भारतीय किसान यूनियन अन्नदाता के जिलाध्यक्ष प्रदीप यादव ने अपने सैकड़ों पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ भारत भूमि किसान यूनियन में शामिल होने की घोषणा की। एक निजी मैरिज होम में आयोजित कार्यक्रम में भारत भूमि किसान यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष आदेश यादव और विनिता यादव की मौजूदगी में यह विलय हुआ।
यह भी पढ़ें : रोडवेज बस और पिकअप की जोरदार टक्कर, 7 यात्री घायल; एक की हालत गंभीर
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। संगठन में शामिल हुए लोगों ने किसानों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाने और उनके हक व अधिकारों के लिए संघर्ष जारी रखने की बात कही। इस विलय को क्षेत्र में किसान संगठन को मजबूत करने की दिशा में एक अहम कदम बताया गया। भारत भूमि किसान यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष आदेश यादव ने प्रदीप यादव सहित उनके साथ आए सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि संगठन किसानों की आवाज को मजबूत बनाने और उनकी समस्याओं को संबंधित अधिकारियों तक पहुंचाने के लिए लगातार प्रयास करता रहेगा। उन्होंने किसान हितों के लिए एकजुट होकर काम करने पर भी जोर दिया। UP News :
वहीं, प्रदीप यादव ने कहा कि वह आगे भी किसानों की आवाज उठाते रहेंगे और उनके हक एवं अधिकारों के लिए संघर्ष करेंगे। उन्होंने भारत भूमि किसान यूनियन के साथ मिलकर किसानों की समस्याओं के समाधान के लिए काम करने की बात कही। कार्यक्रम के अंत में किसानों के हितों को प्राथमिकता देने और संगठन की एकजुटता बनाए रखने का संकल्प व्यक्त किया गया। हालांकि, विलय से जुड़े संगठनात्मक बदलावों और आगे की कार्ययोजना के बारे में विस्तृत जानकारी सामने नहीं आई है। UP News :
विज्ञापन