श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट में चढ़ावे से जुड़े मामले की जांच के बीच बुधवार को ट्रस्ट से जुड़े गोपाल नगरकट्टे उर्फ गोपाल राव ने ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि से मुलाकात की।

UP News : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट में चढ़ावे से जुड़े मामले की जांच के बीच बुधवार को ट्रस्ट से जुड़े गोपाल नगरकट्टे उर्फ गोपाल राव ने ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि से मुलाकात की। दोनों के बीच बंद कमरे में काफी देर तक चर्चा हुई। मुलाकात के बाद बाहर आए गोपाल राव ने मीडिया से बातचीत में स्पष्ट किया कि उन्हें ट्रस्ट से नहीं हटाया गया है, बल्कि केवल कुछ समय के लिए ट्रस्ट की बैठकों से दूर रहने के लिए कहा गया है।
UP News
हाल के दिनों में ऐसी खबरें सामने आई थीं कि चढ़ावा मामले की जांच के बाद गोपाल राव को ट्रस्ट से हटा दिया गया है। इन अटकलों पर विराम लगाते हुए उन्होंने कहा कि उनके बारे में गलत संदेश फैलाया जा रहा है। गोपाल राव ने कहा कि वह अपने दायित्वों पर बने हुए हैं और मंदिर की व्यवस्थाएं सामान्य रूप से संचालित हो रही हैं। उनके मुताबिक, कुछ लोग अनावश्यक विवाद पैदा कर जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।
UP News
गोपाल राव ने कहा कि राम मंदिर में दान से जुड़ी कथित चोरी की जांच चल रही है, लेकिन इससे मंदिर में सुरक्षित रखे गए सोना-चांदी या अन्य बहुमूल्य वस्तुओं पर कोई असर नहीं पड़ा है। उन्होंने कहा कि यदि किसी श्रद्धालु को अपने दान को लेकर कोई संदेह है, तो वह संबंधित रिकॉर्ड की जांच कर सकता है। जिन लोगों के पास दान की मूल रसीद उपलब्ध नहीं है, उन्हें उसकी प्रति भी उपलब्ध कराई जा सकती है। उनका दावा है कि ट्रस्ट के पास दान से संबंधित पूरा रिकॉर्ड सुरक्षित रखा गया है।
UP News
बुधवार को गोपाल राव, ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि से मिलने वैदेही भवन पहुंचे। दोनों के बीच हुई बैठक को लेकर किसी भी पक्ष ने आधिकारिक रूप से बातचीत का विवरण साझा नहीं किया। हालांकि मुलाकात ऐसे समय हुई है, जब ट्रस्ट की कार्यप्रणाली और प्रशासनिक बदलावों को लेकर लगातार चचार्एं चल रही हैं।
UP News
गोपाल नगरकट्टे, जिन्हें गोपाल राव के नाम से भी जाना जाता है, मूल रूप से कर्नाटक के उत्तर कन्नड़ जिले के निवासी हैं। उन्होंने भौतिक विज्ञान (फिजिक्स) में स्नातकोत्तर की पढ़ाई की है और लंबे समय तक राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के संगठनात्मक कार्यों से जुड़े रहे।
अयोध्या आने के बाद उन्होंने राम मंदिर निर्माण और प्रशासनिक व्यवस्थाओं में विभिन्न जिम्मेदारियां निभाईं। बाद में उन्हें ट्रस्ट की बैठकों में विशेष आमंत्रित सदस्य के रूप में भी शामिल किया गया था। वर्तमान में वे विश्व हिंदू परिषद में केंद्रीय संयुक्त महासचिव की जिम्मेदारी निभा रहे हैं।
UP News
राम मंदिर चढ़ावा मामले की जांच अभी जारी है और विभिन्न पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। इस बीच गोपाल राव ने अपने ऊपर लग रहे आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि उन्हें ट्रस्ट से हटाया नहीं गया है और उनके खिलाफ अब तक कोई ऐसा तथ्य सामने नहीं आया है, जिससे किसी अनियमितता की पुष्टि होती हो। मामले में अंतिम स्थिति जांच एजेंसियों की रिपोर्ट और आगे की आधिकारिक कार्रवाई के बाद ही स्पष्ट होगी।
UP News
यह भी पढ़ें: चलती ट्रेन का फर्स्ट एसी बना 'हनीमून सूट', सोशल मीडिया पर वीडियो ने बटोरी सुर्खियां
विज्ञापन