Gorakhpur : योगी ने ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम में सुनी लोगों की समस्याएं
UP News
भारत
चेतना मंच
27 Nov 2025 07:47 PM
Gorakhpur News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नए साल के पहले दिन रविवार को गोरखपुर में ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम में लोगों की समस्याएं सुनीं।
Gorakhpur News
सरकार की ओर से जारी बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने जनता दर्शन कार्यक्रम में लोगों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को उनका निस्तारण करने के निर्देश दिए। इस कार्यक्रम में करीब 300 लोगों ने हिस्सा लिया।
योगी ने इस मौके पर कहा कि राज्य सरकार जनता की समस्याओं का त्वरित और संतोषजनक हल निकालने के लिए कटिबद्ध है।
उन्होंने कहा कि राज्य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार के शासन में धन के अभाव में न तो किसी भी बच्ची को स्कूल छोड़ना पड़ेगा और न ही कोई बीमार इलाज से वंचित रहेगा।
मुख्यमंत्री ने कहा, “किसी के भी साथ अन्याय नहीं होना चाहिए। अधिकारी आम जनता की शिकायतों को गंभीरता से लें और उनका त्वरित समाधान करें।”