Site icon चेतना मंच

Greater Noida News : बच्चे को आगे कर देते थे वारदात को अंजाम, पुलिस ने ऐसे दबोचा

Greater Noida News

Used to forward the child to carry out the crime, the police caught him like this

ग्रेटर नोएडा। जरा रुकिये और सावधान हो जाइये। आप बच्चे को बच्चा समझने की भूल मत कीजिए। सुनसान जगह पर अगर कोई नाबालिग बच्चा भी आपको रोक कर लूट करने की कोशिश कर रहा है तो उसे हलके में मत लीजिए। उसके पीछे गिरोह के दूसरे खूंखार साथी हो सकते हैं। दरअसल, पुलिस की आंखों में धूल झोंकने के लिए अपराधी गिरोह नाबालिग बच्चों का इस्तेमाल कर रहे हैं। ऐसे ही एक मामले का खुलासा बिसरख थाने की पुलिस ने किया है। पुलिस ने दुकानों में चोरी करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनमें एक नाबालिक भी शामिल है।

Greater Noida News

Noida News : छात्रा व ख़ुद को मारने वाले छात्र के खिलाफ़ मौत के बाद भी हत्या का मामला दर्ज

आखिर पुलिस की जाल में फंस गए बदमाश

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि क्षेत्र में कई दिनों से दुकनों में चोरी की वारदातें हो रही थीं। इस तरह की वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस ने अपना जाल बिछाया। उन्होंने बताया कि बीट पुलिसिंग, लोकल इंटेलिजेंस व इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस के माध्यम से सूचनाएं एकत्र की जा रही थीं। इसमें गोपनीय सूचनाएं भी शामिल थीं। आखिर, पुलिस को कामयाबी मिली और रोजा गोल चक्कर से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पकड़े गए बदमाशों में वंश शर्मा (20) पुत्र खेमचन्द शर्मा और गौरव (19) पुत्र कंछीलाल के अलावा एक 15 वर्षीय नाबालिग भी शामिल है।

राहगीरों को डराने के लिए रखते थे तमंचा

डीसीपी के मुताबिक पूछताछ के दौरान अभियुक्तों ने बताया कि हम भीड़भाड़ और कभी सुनसान जगहों पर आने-जाने वाले राहगीरों को निशाना बनाते हैं। इसके अलावा दुकानें बंद होने के बाद वे उसमें चोरी की घटनाओं को अंजाम देते हैं। अभियुक्तों ने बताया कि कभी-कभी राहगीरों को डराने के लिए वे अपने पास तमंचा और चाकू भी रखते हैं। अब तक ये गौतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद और एनसीआर के कई क्षेत्रों में चोरी और छिनैती की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं।

Political News : संसद भवन के उद्घाटन में राष्ट्रपति की अनुपस्थिति ‘गणतंत्र के लोकाचार के अवमूल्यन’ के समान : सिब्बल

Greater Noida News

ये हुई बरामदगी

पुलिस अधिकारी ने बताया कि पकड़े गए बदमाशों के खिलाफ गौतमबुद्ध नगर, और दिल्ली के गा​जीपुर समेत कई थानों में मुकदमा दर्ज है। अभी इनके आपराधिक इतिहास के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। पकड़े गए आरोपियों के पास से एक तमंचा 315 बोर, 02 जिन्दा कारतूस, एक चाकू, एक अपाचे मोटरसाइकिल और चोरी के 08 मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। उन्होंने बताया कि बरामद मोटर साइकिल दिल्ली के गा​जीपुर से चुराई गई है।

नोएडा ग्रेटर– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।

Exit mobile version