नोएडा। कोतवाली फेज—वन क्षेत्र में स्थित सेक्टर 8 की जेजे कॉलोनी की एक झुग्गी में घरेलू गैस सिलेंडर फटने से आग लग गई। इस हादसे में 6 लोग झुलस गए। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीम ने आग पर काबू पाया और घायलों को इलाज के लिए नोएडा के जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान एक नवजात समेत दो बच्चों की मौत हो गई। जबकि गंभीर रूप से झुलसे चार लोगों को दिल्ली के सफदरजंग हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
Noida Breaking
Rashifal 12 February 2023 – मेष से मीन राशि के जातक जाने क्या कहते हैं आज आपके सितारे
सीएफओ प्रदीप कुमार ने बताया कि आग लगने की घटना आज सुबह करीब तीन बजे सेक्टर 8 के डी-221 के सामने बनी झुग्गी में हुई। आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड फेज-1 की दो गाड़ियां और कोतवाली फेज-1 की पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गईं। फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। इस दौरान एक परिवार के 6 लोग इस आग में बुरी तरह झुलस गए।
Noida Breaking
Baliya : फीस न देने पर बच्चे को दी गई ऐसी सजा कि हो गया लकवे का शिकार, प्रिंसिपल अरेस्ट
सीएफओ ने बताया कि आग में झुलसे लोगों को नोएडा के सेक्टर 30 स्थित जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल में इलाज के दौरान 12 वर्षीय लड़के और 12 दिन की शिशु कन्या की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में आग गैस के सिलेंडर में लीकेज की वजह से लगने की बात सामने आई है।
नोएडा ग्रेटर– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।