प्रदेश के कौशांबी से एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर शुक्रवार दोपहर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब श्रद्धालुओं से भरी एक पिकअप सड़क किनारे खड़े ट्राले में जा टकराई। इस हादसे में सात लोगों की मौत हो गई, जबकि 18 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

UP News : उत्तर प्रदेश के कौशांबी से एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर शुक्रवार दोपहर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब श्रद्धालुओं से भरी एक पिकअप सड़क किनारे खड़े ट्राले में जा टकराई। इस हादसे में सात लोगों की मौत हो गई, जबकि 18 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
जानकारी के मुताबिक, सभी यात्री फतेहपुर जिले के मलवां क्षेत्र के बड़ोखर गांव के रहने वाले थे। ये लोग कड़ा धाम में मां शीतला के दर्शन करने आए थे। दर्शन के बाद लौटते समय दोपहर करीब 3:45 बजे डोरमा पेट्रोल पंप के पास यह हादसा हो गया। बताया जा रहा है कि पिकअप तेज गति में थी और चालक का संतुलन बिगड़ने से वाहन सीधे सड़क किनारे खड़े ट्राले से टकरा गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि पिकअप के अगले हिस्से के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार लोग बुरी तरह फंस गए।
हादसे के तुरंत बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। राहगीरों और स्थानीय लोगों ने बिना देर किए राहत कार्य शुरू किया और घायलों को वाहन से बाहर निकालने में मदद की। सूचना मिलते ही पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई। घायलों को अस्पताल पहुंचाने के लिए कई एंबुलेंस लगाई गईं। इलाज के दौरान सात लोगों ने दम तोड़ दिया, जबकि अन्य घायलों का इलाज जारी है। कुछ की हालत नाजुक बताई जा रही है।
हादसे के कारण कुछ समय के लिए हाईवे पर यातायात बाधित हो गया। बाद में क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त पिकअप और ट्राले को हटाकर रास्ता साफ कराया गया। मौके पर कई थानों की पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी पहुंच गए। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को हादसे की मुख्य वजह माना जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि घटना के हर पहलू की जांच की जा रही है।