पिशाच मोचन कुंड में डूबने से युवक राजू की मौत हो गई। पोस्टमार्टम को लेकर विवाद के बाद परिजन शव लेकर निकले, पुलिस ने पीछा कर बरामद किया।

UP News: उत्तर प्रदेश के वाराणसी में सिगरा थाना क्षेत्र के पिशाच मोचन स्थित कुंड में डूबने से एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान मलदहिया मलिन बस्ती निवासी राजू के रूप में हुई है। सूचना मिलने के बाद पुलिस और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और काफी मशक्कत के बाद युवक का शव कुंड से बाहर निकाला। शव को कबीरचौरा स्थित मंडलीय अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पोस्टमार्टम की प्रक्रिया को लेकर परिजनों और पुलिस के बीच कहासुनी हो गई। पुलिस के अनुसार, इसी दौरान परिजन स्ट्रेचर पर रखा शव लेकर ई-रिक्शा से अस्पताल परिसर से बाहर निकल गए। पुलिस ने पीछा कर कुछ दूरी पर ई-रिक्शा रोककर शव बरामद कर लिया।जानकारी के अनुसार, राजू बुधवार को अपने दो दोस्तों के साथ पिशाच मोचन कुंड के पास गया था। इसी दौरान वह कुंड में गिर गया और डूब गया। सूचना मिलने के बाद स्थानीय लोगों में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी, जिसके बाद सिगरा पुलिस मौके पर पहुंची। बताया गया है कि राजू अपने दो दोस्तों के साथ पिशाच मोचन पहुंचा था। हादसा किस सटीक परिस्थिति में हुआ, इसकी पुलिस जांच कर रही है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, राजू का पैर फिसल गया और वह कुंड में जा गिरा। कुछ स्थानीय लोगों ने उसे बचाने का प्रयास किया, लेकिन वह पानी में डूब गया।
युवक के कुंड में डूबने की सूचना के बाद एनडीआरएफ की टीम को भी मौके पर बुलाया गया। टीम ने पानी में तलाश अभियान चलाया। काफी मशक्कत के बाद एनडीआरएफ ने राजू का शव कुंड से बाहर निकाला। इसके बाद पुलिसकर्मी शव को लेकर कबीरचौरा स्थित मंडलीय अस्पताल पहुंचे। एनडीआरएफ की टीम ने कुंड में युवक की तलाश की। खोजबीन के बाद शव बरामद किया जा सका। पुलिस शव को अस्पताल लेकर पहुंची, जहां चिकित्सकों ने राजू को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू की। UP News:
राजू की मौत की खबर मिलने के बाद परिजन अस्पताल पहुंच गए। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया को लेकर उनकी पुलिसकर्मियों से कहासुनी हो गई। पुलिस के अनुसार, विवाद के दौरान परिजनों ने स्ट्रेचर पर रखा शव उठा लिया और ई-रिक्शा में रखकर अस्पताल परिसर से बाहर निकल गए। पुलिस के मुताबिक, परिजन शव को लेकर ई-रिक्शा से आगे बढ़ गए। पुलिसकर्मियों ने उन्हें रोकने का प्रयास किया, लेकिन ई-रिक्शा आगे निकल गया। घटना के बाद पुलिसकर्मियों ने ई-रिक्शा का पीछा किया और कुछ दूरी पर उसे रोक लिया। इसके बाद शव को वापस कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई के लिए भेज दिया गया।
सिगरा थाना प्रभारी शिवाकांत मिश्रा के अनुसार, शव लेकर जाने के दौरान परिजनों की पुलिसकर्मियों से धक्का-मुक्की हुई। पुलिस ने शव को बरामद करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है। पुलिस पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है। युवक की मौत की परिस्थितियों और अस्पताल परिसर से शव ले जाने के दौरान हुए विवाद को लेकर भी जानकारी जुटाई जा रही है। राजू के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत से संबंधित चिकित्सकीय स्थिति और अन्य पहलुओं पर अधिक जानकारी सामने आ सकती है। कुछ सूत्रों के अनुसार, राजू और उसके दोनों दोस्तों ने कथित तौर पर अत्यधिक शराब का सेवन किया था। हालांकि, इस संबंध में आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है।पुलिस हादसे की परिस्थितियों की जांच कर रही है और घटनास्थल पर मौजूद लोगों से भी जानकारी ली जा रही है। UP News:
विज्ञापन