विज्ञापन
Kanpur Dehat: कलेक्ट्रेट सभागार में एक कार्यक्रम चल रहा था जिसमें मुख्य अतिथि के तौर पर प्रतिभा शुक्ला मौजूद थीं। बाहर पति व पूर्व सांसद अनिल शुक्ल वारसी धरने पर बैठ गए।

UP News: कानपुर देहात में यूपी सरकार की राज्यमंत्री प्रतिभा शुक्ला के पति और पूर्व सांसद अनिल शुक्ल वारसी डीएम कार्यालय के बाहर धरने पर बैठ गए। मुद्दा बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा से जुड़ा है। वारसी का आरोप है कि प्रतिमा के आसपास लगातार फैलाई जा रही गंदगी और प्रशासन की उदासीनता का उन्होंने विरोध जताया।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, जिस समय वारसी धरने पर बैठे थे, उसी समय कलेक्टरेट सभागार में एक कार्यक्रम चल रहा था, जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिभा शुक्ला मौजूद थीं। सभागार में मुख्यमंत्री द्वारा मेधावी छात्रों के सम्मान में आयोजित कार्यक्रम का सीधा प्रसारण चल रहा था। वारसी कलेक्टरेट के बाहर नारेबाजी करने लगे और धरने पर बैठ गए।
वारसी ने क्या कहा?
पूर्व सांसद वारसी का आरोप है कि अकबरपुर तहसील क्षेत्र के फतेहपुर रोशनाई गांव में लगभग 30 वर्षों से स्थापित अंबेडकर प्रतिमा के पास हाल ही में एक व्यक्ति को जमीन का पट्टा आवंटित किया गया है। इसके बाद से ही वहां लगातार गंदगी फैलाई जा रही है। उन्होंने दावा किया कि समय-समय पर प्रतिमा स्थल की साफ-सफाई होती है, लेकिन पट्टाधारक व्यक्ति फिर से वहां गंदगी फैला देता है।
वारसी ने आरोप लगाया कि इस संबंध में कई बार तहसील और प्रशासनिक अधिकारियों से शिकायत की गई, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। अधिकारियों की उदासीनता के कारण उन्हें धरना देना पड़ा। उन्होंने एक दिन पहले जिलाधिकारी को भी मामले से अवगत कराया था, पर कोई जवाब नहीं मिला। उन्होंने कहा कि यह सांकेतिक धरना है। अगर कार्रवाई नहीं हुई तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करने को मजबूर होंगे।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, एडीएम प्रशासन अमित कुमार ने बताया कि पूरे मामले में अधिकारियों को निर्देश दे दिए गए हैं और मैं खुद मौके पर जाकर समाधान कराऊंगा।UP News
विज्ञापन