विज्ञापन
Surya Murder Case: सूर्या हत्याकांड का मुख्य आरोपी असद रविवार तड़के खोड़ा इलाके में पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। उस पर 50,000 रुपये का इनाम था।

Surya Murder Case: टीवी एक्ट्रेस देवोलीना भट्टाचार्जी ने उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में हुए सूर्या चौहान हत्याकांड पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने आरोपी के पूरे परिवार को फांसी देने की मांग की है।
सोशल प्लेटफॉर्म X पर देवोलीना ने लिखा, 'इस आतंकवाद को जड़ से खत्म करना बहुत जरूरी है। घटिया सोच, घटिया परवरिश और घटिया संस्कार रखने वालों को, मां-बाप समेत सबको फांसी दे देनी चाहिए।'

एक्ट्रेस ने आगे लिखा, 'योगी आदित्यनाथ, अगर रेयरेस्ट ऑफ रेयर मामलों के लिए कोई सबसे बड़ी सजा है, तो इन सबको परिवार समेत मिलनी चाहिए।'
क्या है पूरा मामला?
28 मई की दोपहर आरोपियों ने नवनीत विहार की गली नंबर चार में सूर्या को घेर लिया और हमले के दौरान फरहान ने असद को चाकू दिया जबकि नवाब ने उसे हत्या के लिए उकसाया।
असद ने सूर्या के पेट में चाकू घोंप दिया और उसके बाद सभी आरोपी उसे मरा समझकर भाग गए। सूर्या को नोएडा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां 30 मई को उसकी मौत हो गई। मुख्य आरोपी असद रविवार तड़के खोड़ा इलाके में पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। उस पर 50,000 रुपये का इनाम था।
पुलिस ने हत्या के सिलसिले में असद के पिता नवाब, फरहान और आतिफ को 30 मई को खोड़ा क्षेत्र में चौधरी चरण सिंह गेट के पास से गिरफ्तार किया।
आरोपी असद के घर पर प्रशासन ने नोटिस चस्पा कर दिया है। नोटिस में अवैध कब्जा हटाने की चेतावनी दी गई है और ऐसा नहीं करने पर अतिक्रमण हटाओ के तहत कार्रवाई की जाएगी। नोटिस में कब्जाधारकों को 15 दिन के भीतर एसडीएम के समक्ष जवाब दाखिल करने को कहा गया है। प्रशासन ने चेतावनी दी कि तय समय में अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो तोड़फोड़ की कार्रवाई शुरू की जा सकती है। Surya Murder Case
विज्ञापन