मुजफ्फरनगर। पुलिस से पंगा लेना एक नेता जी को भारी पड़ गया। दरअसल, जनपद के एक गांव निवासी पूर्व प्रधान ने चरथावल इंस्पेक्टर को धमकी दी थी। जिसके बाद नेताजी को डीएम ने यूपी गुंडा एक्ट के अन्तर्गत 6 माह के लिए जिला बदर कर दिया। शुक्रवार को चरथावल थाना प्रभारी एमपी सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने गांव में मुनादी कराकर नेताजी के मकान पर जिला बदर का नोटिस चस्पा किया गया।
चरथावल थाना क्षेत्र के ग्राम न्यामू के छुटभैया नेता व पूर्व प्रधान तथा चरथावल इंस्पेक्टर को धमकी देकर प्रकाश में आए लियाकत त्यागी के विरुद्ध पुलिस लगातार कार्यवाही करने में जुटी है। कुछ दिन पूर्व ही जमानत पर छूटकर बाहर आए नेता पर पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। पूर्व प्रधान व चरथावल थाने के हिस्ट्रीशीटर लियाकत त्यागी को जिलाधिकारी द्वारा यूपी गुंडा एक्ट के अंतर्गत 6 माह के लिए जिला बदर किया गया, जिसके तहत एएसपी कृष्ण कुमार के निर्देशन में चरथावल थाना प्रभारी महेंद्र पाल के नेतृत्व में कस्बा इंचार्ज योगेंद्र चौधरी, हिंडन चौकी इंचार्ज जय प्रकाश भास्कर आदि पुलिस टीम ने गांव में पहुँचकर गांव में मुनादी कराकर व ढोल बजाकर हिस्ट्रीशीटर के मकान पर जिला बदर का नोटिस चस्पा किया।
चरथावल प्रभारी निरीक्षक एमपी सिंह ने बताया कि हिस्ट्रीशीटर नेता पर गैंगस्टर, हत्या का प्रयास, धोखाधड़ी तथा एचएस समेत दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं। चरथावल थाना प्रभारी एमपी सिंह ने परिजनों को चेतावनी दी कि जिला बदर की अवधि के दौरान अगर जिला बदर अभियुक्त लियाकत जिले की सीमा में पाया जाता है, तो गिरफ्तार कर जेल भेजा जायेगा।