UP News : उत्तर प्रदेश में दिन पर दिन करंट की चपेट में आने से लोगों की मौत की खबरें सुनने को मिलती ही रहती है। लेकिन इसके बाद भी उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से इसपर कोई भी कार्रवाई नहीं की जा रही। इसी कड़ी में एक और मामला उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले से सामने आया है, जिसे सुन कर सभी का दिल दहल गया। बताया जा रहा है कि बहन की शादी के दिन दो भाई सड़क हादसे का शिकार हो गए। जानकारी के अनुसार करंट की चपेट में आने से दोनों भाईयों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इस हादसे की जानकारी मिलते ही शादी वाले घर में कोहराम मच गया।
UP News
कैसे हुआ हादसा ?
मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला उत्तर प्रदेश के फतेहपुर के रामपुर गांव का है। जहां इसी गांव के निवासी अवधपाल की बेटी तनु की बारात आ रही थी। सभी बारातियों के स्वागत के बाद उन्हें जनवासे से बड़ी ही धूमधाम से लाया जा रहा था। जैसे ही बारात दुल्हन के घर पहुंची, उसी समय अचानक से जनरेटर में डीजल खत्म हो गया और शादी वाले घर में अंधेरा हो गया। यह देख दुल्हन का सगा भाई दीपक और चचेरा भाई संदीप जल्दी-जल्दी में बाइक से डीजल लेने के लिए निकल पड़े। वहीं जब दोनों भाई डीजल लेकर वापस घर लौट रहे थे, उसी दौरान बाइक अनियंत्रित हो गया और बाइक सड़क किनारे बिजली के खम्भे से भिड़ गई। जानकारी के अनुसार यह हादसा सवार रामपुर स्थित इंडस्ट्रियल एरिया के पास हुआ था।
UP News
घर में मचा कोहराम
खम्भे से जबरदस्त टक्कर लगने से बिजली का तार टूट कर बाइक पर सवार दोनों भाईयों पर गिर गई। वहीं तार में दौड़ रहे प्रवाहित करंट की चपेट में आने से दोनों भाईय बुरी तरह झुलस गए। वहीं मौके पर ही उनकी मौत हो गई। जैसी ही इस घटना की जानकारी मृतकों के घर पर चली तो घर में कोहराम मच गया। मामले की जानकारी देते हुए थाना प्रभारी कांति सिंह ने बताया कि दोनों युवकों के शवों को कब्जे में ले लिया गया है और उन्हें पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। वहीं मामले में आगे की जांच की जा रही है।