घर में सो रही मां बेटी पर फैंका तेजाब, जांच में जुटी पुलिस
उत्तर प्रदेश
RP Raghuvanshi
02 Dec 2025 01:12 AM
UP News : उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में एक एसिड अटैक का सनसनी खेज मामला सामने आया है। जहां मंगलवारकी देर रात घर में सो रही महिला और उसकी नाबालिक बच्ची पर अज्ञात बदमाशों ने एसिड फेंक दिया। तेजाबी हमले में गंभीर रूप से झुलसी मां-बेटी को लेकर परिजन गौरीगंज सीएचसी पहुंचे। जहां से उन्हे रायबरेली जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। वहां दोनों पीड़ितों का इलाज चल रहा है।
UP News
मामला गौरीगंज थाना क्षेत्र के सुभावतपुर गांव का है। जहां सुभावतपुर गांव निवासी 27 वर्षीय भानमती अपनी तीन वर्षीय बच्ची आशी के साथ मंगलवार की रात घर में सो रही थी। इसी बीच अज्ञात बदमाश घर में घुसे और दोनों मां बेटी के उपर तेजाब फेंक दिया। तेजाब पड़ते ही दोनों चिल्लाने लगीं और पूरे कमरे में धुआं भर गया। इसी बीच बदमाश महिला का मोबाइल लेकर मौके से फरार हो गए। चिल्लाने की आवाज सुनकर दुसरे कमरों में सो रहे परिजन मौके पर पहुंचे और दोनों को लेकर गौरीगंज सीएचसी पहुंचे। जहां से उन्हें गंभीर हालत में रायबरेली जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
बच्ची के साथ सो रही थी पीड़िता
पीड़ित महिला भनामती ने कहा कि वो अपनी तीन वर्षीय बच्ची के साथ कमरे में थी। अभी आंख लगी ही थी कि किसी ने उसके ऊपर ज्वलनशील पदार्थ फेंक दिया, जिससे दोनों झुलस गए और कमरे में धुंआ भर गया। इसी बीच अज्ञात व्यक्ति उसका मोबाइल लेकर फरार हो गए। चिल्लाने की आवाज सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे। उसके बाद परिजनों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस ने दी मामले की जानकारी
इस पूरे मामले को लेकर गौरीगंज क्षेत्राधिकारी मयंक द्विवेदी ने बताया कि गौरीगंज थाना क्षेत्र के एक गांव में मां बेटी पर एसिड अटैक होने की सूचना मिली है। इस हमले में घायल दोनों की हालत खतरे से बाहर है। डॉक्टरों से इस मामले में बात चीत कर दोनों की अवस्था की जानकारी ली गई थी। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।
ग्रेटर नोएडा– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।