UP News : प्रयागराज महाकुंभ हादसे को लेकर लोकसभा में समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने सरकार को घेरा। अखिलेश यादव ने महाकुंभ हादसे का मुद्दा उठाते हुए मृतकों का आंकड़ा जारी करने की मांग की। अखिलेश ने संसद में कहा, सरकार महाकुंभ हादसे के बाद मृतकों के आंकड़े अब तक नहीं दे पाई। बच्चों के आंकड़े तो नदारद है। खोया-पाया केंद्रों पर लोग अपनों को खोज रहे हैं। महाकुंभ में पुण्य कमाने आए थे और अपनों की लाशें लेकर लौटें।
अखिलेश यादव ने उठाए कई सवाल
महारकुंभ भगदड़ मामले को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने राज्य सराकार और केंद्र सरकार की कार्रवाई पर तमाम सवाल खड़े करते हुए कहा कि, महाकुंभ भगदड़ में जिन लोगों की मौत हुई है, उनकी जानकारी सामने क्यों नहीं आ रही है। मौत की संख्या का डाटा सरकार क्यों छुपा रही है। आंकड़े दबाए, छिपाए और मिटाए क्यों जा रहे हैं। अखिलेश यादव ने कहा कि डिजिटल कुंभ कराने वाले मृतकों के आंकड़े तक नहीं दे पा रहे। लाशें कहां फेंकी गईं, बताया जाना चाहिए। मुख्यमंत्री ने मृतकों को श्रद्धांजलि तक नहीं दी। वे घटना को छिपाने में लगे रहे।
किस आबादी के लिए काम कर रही सरकार?
अखिलेश यादव ने कहा कि, पुण्य कमाने आए लोग अपनों के शव लेकर गए। राष्ट्रपति के अभिभाषण में वही सारी पुरानी बातें थीं। 80 करोड़ लोगों को फ्री राशन, 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर लाई गई, 10 करोड़ गैस कनेक्शन दिए गए। यही आबादी 105 करोड़ हो जा रही है तो सरकार किस आबादी के लिए काम कर रही है। साथ ही उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि, सरकार के दोनों इंजन कहीं आपस में टकरा तो नहीं रहे। अखिलेश ने कहा कि 10 साल पहले जिसे क्योटो बनाने की बात कही थी, वहां आजतक ये मेट्रो तक नहीं शुरू करा पाए। यूपी में जो भी मेट्रो चल रही है, सब समाजवादियों की देन है। अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए कहा कि, अगर कांग्रेस पार्टी का ये रास्ता था तो आपका रास्ता क्यों है वो। जिस दिन आपके साथी समझ जाएंगे, उस दिन वे भी साथ छोड़ जाएंगे। UP News
महाकुंभ नगरी पहुंचे भूटान के राजा, आस्था की डुबकी लगाकर करेंगे पूजन
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।