उत्तर प्रदेश के इस शहर में भाजपा नेता को धमकाया, झूठे मुकदमे में फंसाने की कोशिश : एसआइटी जांच में जुटी
भारत
चेतना मंच
27 Nov 2025 08:47 PM
UP News : उत्तर प्रदेश के कानपुर में भाजपा नेता और अधिवक्ता मनोज सिंह ने अखिलेश दुबे और उसके गिरोह पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि प्लाट विवाद के कारण अखिलेश और उसके साथी उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे हैं और झूठे मुकदमों में फंसाने की कोशिश कर रहे हैं। उत्तर प्रदेश में हुए इस मामले की जांच अब विशेष जांच दल (एसआइटी) को सौंपी गई है।
मनोज के खिलाफ धोखाधड़ी और कूटरचित दस्तावेज बनाने का मुकदमा दर्ज
मनोज सिंह का आरोप है कि साल 2021 में रतनलाल नगर में खरीदा गया उनका प्लाट विवाद का कारण बन गया। प्लाट के पूर्व मालिक के बेटे विपिन बजाज और उसकी पत्नी रितिका ने मनोज के खिलाफ झूठे मुकदमे दर्ज करवाए। साल 2023 में अखिलेश दुबे के निर्देश पर गोविंद नगर थाने में मनोज के खिलाफ धोखाधड़ी और कूटरचित दस्तावेज बनाने का मुकदमा दर्ज कराया गया।
जांच में पर्याप्त सबूत न मिलने के कारण पुलिस ने मामला बंद किया
हालांकि, जांच में पर्याप्त सबूत न मिलने के कारण पुलिस ने मामला बंद कर दिया, लेकिन धमकियां लगातार जारी रहीं। 22 अप्रैल 2025 को कचहरी परिसर में टोनू यादव और दीनू उपाध्याय के माध्यम से मनोज को धमकी दी गई कि यदि प्लाट विपिन के नाम नहीं किया गया तो जेल से बाहर आना मुश्किल होगा।
एसआईटी अब इस मामले की जांच कर रही
मामले ने मीडिया और प्रशासन को भी सतर्क कर दिया है। अदालत में पेशी के दौरान अखिलेश दुबे ने पत्रकारों को धमकाते हुए कहा, इनका तमाशा बंद करो। एक-एक की पहचान कर रहा हूं। पुलिस ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए खुफिया इकाई से रिपोर्ट तलब की है। एसआईटी अब इस मामले की तह तक जाकर जांच कर रही है, ताकि भाजपा नेता मनोज सिंह को धमकाने और झूठे मुकदमों की साजिश के पीछे के अपराधियों पर कानूनी कार्रवाई की जा सके। UP News