उत्तर प्रदेश के आधा दर्जन बड़े अफसर बन जाएंगे इतिहास
UP News
भारत
चेतना मंच
29 Nov 2025 01:19 PM
UP News : उत्तर प्रदेश सरकार में तैनात आधा दर्जन बड़े सरकारी अफसरों का नाम इतिहास में दर्ज हो जाएगा। दरअसल शुक्रवार 31 मई 2024 को उत्तर प्रदेश सरकार में तैनात तीन IAS अफसर तथा तीन IPS अफसर रिटायर्ड (सेवानिवृत्त) हो गए हैं। उत्तर प्रदेश के इन सभी छह अफसरों ने लम्बे समय तक तक उत्तर प्रदेश की सेवा की है। शुक्रवार से उत्तर प्रदेश के नागरिक इन अफसरों को सरकारी नौकरी पर नहीं देख पाएंगे।
उत्तर प्रदेश के 6 अफसर रिटायर
शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के IAS अफसरों में उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा विभाग में तैनात अपर मुख्य सचिव महेश कुमार गुप्ता, अपर मुख्य सचिव खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग के पद पर तैैनात श्रीमती अनीता सिंह और देवीपाटन मंडल के आयुक्त पद पर तैनात योगेश्वर राम मिश्रा शामिल हैं। इनके अलावा उत्तर प्रदेश पुलिस में तैैनात दो डीआईजी समेत तीन आईपीएस अफसर भी सेवानिवृत्त हो जाएंगे।
UP News
इनमें उत्तर प्रदेश भ्रष्टाचार निवारण संगठन में डीआईजी विनोद कुमार मिश्रा, ईओडब्ल्यू में तैनात डीआईजी शफीक अहमद और विशेष जांच के एसपी रामयज्ञ शामिल हैं। उत्तर प्रदेश सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि इन अधिकारियों की सेवानिवृत्ति से रिक्त होने वाले पदों पर लोकसभा चुनाव की अधिसूचना समाप्त होने के बाद तैनाती की जाएगी। UP News