UP News : हरदोई में पति-पत्नी ने लगाई फांसी, डेढ़ माह पहले हुई थी शादी
UP News: Husband and wife hanged themselves in Hardoi, married one and a half month ago
उत्तर प्रदेश
RP Raghuvanshi
30 Nov 2025 11:37 AM
UP News : हरदोई। यूपी के हरदोई जिले में बिलग्राम कस्बे के मोहल्ला मलकंठ पर शुक्रवार देर रात एक नवविवाहित जोड़े का शव घर के अंदर आमने-सामने फांसी के फंदे पर लटकता मिला। घटना के बाद मोहल्ले में सनसनी फैल गई। आनन-फानन संबंधित थाने की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची। खबर मिलते ही क्षेत्राधिकारी बिलग्राम सत्येंद्र सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक हरदोई पूर्वी नृपेंद्र सिंह भी मौके पर पहुंच गए। शवों को उतार कर पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी।
UP News :
सुबह मायके से आई थी पत्नी
मोहल्ले के लोगों ने बताया कि अभी हाल ही 28 फरवरी को दोनों की शादी हुई थी। मृतक कफील (20) पुत्र गुफरान ऑटो रिक्शा चलाकर अपना पेट पालता था। वह शुक्रवार की सुबह अपनी पत्नी मौसम उर्फ मजहबी (18) को ससुराल तपनौर थाना माधौगंज से विदा कराकर बिलग्राम लाया था। जिसके बाद ये घटना रात करीब 12 बजे के बाद घटी।
फांसी लगाने का कारण स्पष्ट नहीं
पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि फांसी लगाने का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है। दोनों अलग मकान में रहते थे और किसी प्रकार का कोई विवाद परिजनों ने नहीं बताया। मायके पक्ष व ससुराल पक्ष ने अभी तक किसी भी तरह का कोई आरोप नहीं लगाया है।
मामले की जांच जारी
मृतक के पिता की सूचना पर पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम कराया है। दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अपर पुलिस अधीक्षक का कहना है कि जो तथ्य सामने आएंगे उसके अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।