अब मुजफ्फरनगर का नाम होगा लक्ष्मीनगर! योगी सरकार बना रही बड़ी योजना
UP News
उत्तर प्रदेश
RP Raghuvanshi
28 Nov 2025 04:57 PM
UP News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को विधानसभा में घोषणा की कि मुजफ्फरनगर का प्रमुख तीर्थ स्थल शुकतीर्थ गंगा एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा। उन्होंने यह भी कहा कि, उनका प्रयास रहेगा कि शुकतीर्थ और विदुर कुटी को गंगा एक्सप्रेसवे से जोड़ा जाए क्योंकि यह जनता की मांग और जनभावना है। इससे श्रद्धालुओं को शुकतीर्थ तक पहुंचने में आसानी होगी, जो पहले गंगा नदी के किनारे था और अब एक्सप्रेसवे के रास्ते इसे जोड़ने की योजना बनाई गई है।
गंगा पर एक पुल बनाने की योजना
इसके अलावा, विधानसभा में जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वीरपाल निर्वाल ने मुख्यमंत्री से शुकतीर्थ और कांवड़ मेला के संबंध में भी कई मांगें कीं। उन्होंने शुकतीर्थ में कार्तिक स्नान मेले को राजकीय मेला घोषित करने, वहां जमीन उपलब्ध कराने, गंगा नदी पर पुल निर्माण और गंगा एक्सप्रेसवे को शुकतीर्थ से जोड़ने की मांग की। इसके अलावा, बिजनौर से जोड़ने के लिए बिहारगढ़ में गंगा पर एक पुल बनाने की भी योजना बनाई गई है।
पुल के निर्माण की मांग की गई
जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह से भी मुलाकात के दौरान, डॉ. निर्वाल ने मुझैड़ा और रहकड़ा में रजबहे की पटरी को पक्की कराने, महमूदपुर माजरा में गंग नहर पर लोहे के क्रॉसिंग पुल के निर्माण की मांग की। वहीं, विधान परिषद में एमएलसी मोहित बेनीवाल ने मुजफ्फरनगर का नाम बदलकर लक्ष्मीनगर रखने की मांग की। उन्होंने इसे केवल नाम बदलने का मामला नहीं बल्कि सभ्यता और संस्कृति से जुड़ा मामला बताया, खासकर जब जिले में शुकतीर्थ जैसा पवित्र स्थल भी स्थित है।