UP News: देवरिया (उ.प्र.)। देवरिया जिले में पूर्वोत्तर रेलवे के बैतालपुर रेलवे स्टेशन के पास ड्यूटी के दौरान हाईवोल्टेज ओएचई बिजली के तार की चपेट में आने से रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के एक जवान की मौत हो गयी। आरपीएफ के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
UP News
आरपीएफ अधिकारी के मुताबिक यह हादसा उस समय हुआ जब रेल के ऑयल टैंकर से तेल की चोरी की शिकायत पर आरपीएफ कांस्टेबल सुधीर कुमार सिंह (35) वहां पहुंचे।
अधिकारी ने बताया कि बीती आधी रात अज्ञात चोर रेल तेल टैंकर के ऊपर चढ़कर टैंकर का ढक्कन खोल कर पाइप से तेल निकाल रहे थे। सूचना मिलने पर जब आरपीएफ जवान सुधीर कुमार सिंह तेल टैंकर के पास पहुंचे तो चोर तेल निकालने वाले पाइप को छोड़कर कर भाग गए।
उन्होंने बताया कि सुधीर कुमार सिंह तेल की पाइप को नीचे से ही खींच कर निकालने का प्रयास कर रहा थे, लेकिन जब पाइप नहीं निकला तो वह तेल टैंकर पर चढ़कर उसे निकालने का प्रयास करने लगे। इसी दौरान वह ऊपर से गुजर रहे हाई वोल्टेज ओएचई बिजली के तार की चपेट में आ गए और बुरी तरह से झुलस गए। घटना में मौके पर ही सिंह की मौत हो गई।
आरपीएफ देवरिया सदर रेलवे स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक मनभरन ने बताया कि घटना शनिवार-रविवार भोर में करीब तीन बजे हुई। उन्होंने बताया कि देवरिया सदर रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ पोस्ट पर तैनात कांस्टेबल सुधीर कुमार सिंह की बैतालपुर रेलवे स्टेशन पर ड्यूटी लगी हुई थी। प्रभारी निरीक्षक सुधीर कुमार सिंह बनारस के लोहता थाना क्षेत्र के निवासी थे। उन्होंने बताया कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Noida News: पैरा बैडमिंटन में एक बार फिर छाए नोएडा के DM सुहास, जीता कांस्य
नोएडा ग्रेटर– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।