कार से आता, खूंटे से बंधी बकरियां ले जाता, पुलिस के हत्थे चढ़ा शातिर चोर
UP News
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 10:42 AM
UP News : उत्तर प्रदेश के बांदा जिले से एक शातिर बदमाश का आजीबो गरीब मामला सामने आया है। दरअसल पुलिस के हत्थे बांदा का एक शातिर चोर उस वक्त चढ़ा जब वो गांव-देहात और राह चलती बकरियों को चुराकर भाग रहा था। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ जारी कर दी है।
मिली जानकारी के मुताबिक बांदा जिले का ये शातिर बदमाश सेंट्रो कार से आता था और राह चलती, खूंटे से बंधी बकरियों को लेकर मौके से फुर्र हो जाता था। शातिर बदमाश चुराई गई बकरियों को दूसरे जिले में ले जाकर महंगे दामों में बेच देता था। बांदा पुलिस ने इस चोर को गिरफ्तार करके 8 बकरियां और एक सेंट्रो कार बरामद किया है।
सड़क पर चरती बकरी को कार में लेकर हो जाते हैं फुर्र
जानकारी के अनुसार शातिर बदमाश की पहचान मरका थाना क्षेत्र में बैरफ गांव निवासी रामकिशोर वर्मा पुत्र केशपति के रूप में हुई है। जो सरेराह बकरियों की चोरी करके दूसरे राज्य में बेचा करता था। इस संबंध में बकरी मालिकों ने पुलिस में शिकायत दी थी। बांदा पुलिस के मुताबिक, चोर रामकिशोर अपने साथियों टिर्रा और सोनू के साथ दिन भर सेंट्रो कार से घूमता रहता था और मौका पाते ही सड़क पर चरती बकरियों को उड़ा कर गाड़ी में डालकर फुर्र हो जाते हैं
लोगों को दूर-दूर तक नहीं लगी भनक
शातिर बदमाश चोरी करने के लिए कार का इस्तेमाल करते हैं इसलिए लोगों को इन पर शक नहीं होता था। ऐसे में शातिर धड़ाधड़ बकरियों को चुराकर भाग निकलते थे। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सभी 8 बकरियों को बरामद करते हुए वारदात में इस्तेमाल उसकी कार जब्त कर ली है। पुलिस के मुताबिक आरोपी रामकिशोर ने पूछताछ के दौरान अपने जिन दो साथियों के नाम बताए हैं, उनकी तलाश तेज कर दी गई है। UP News