युवक कर रहा था धान की मड़ाई, अचानक मशीन में जा फंसा गमछा फिर...
UP News
उत्तर प्रदेश
RP Raghuvanshi
02 Dec 2025 04:04 AM
UP News : उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां धान की फसल काटते समय एक युवक दर्दनाक हादसे का शिकार हो गया और उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरे मामले की जांच कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, यह घटना महेवाघाट थाना क्षेत्र के नौबस्ता गांव की बताई जा रही है। जहां शुक्रवार को एक शख्स अपने घर के सामने ट्रैक्टर के साथ धान की कुटाई की मशीन चला रहा था। कंपकंपी छुड़ा देने वाली ठंड से बचने के लिए शख्स ने अपने गले में गमछा बांध रखा था। इस दौरान मशीन में उसका गमछा जा फंसा और युवक की गर्दन मशीन के अंदर खिंचती चली गई और धारदार ब्लेड से उसका गर्दन कटकर धड़ से अलग हो गया।
मशीन के अंदर चला गया सिर
मृतक की पहचान 22 वर्षीय राम मोहन के रूप में की गई है। जिसकी गर्दन खिंचकर मशीन के अंदर चले जाने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसा इतना खतरनाक था कि आसपास के लोगों में चीख पुकार मच गई। इस घटना से पूरे गांव में अफरा तफरी का माहौल पैदा हो गया। जिसके बाद इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। मामले की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
गांव में पसरा मातम
बताया जा रहा है कि मृतक राम मोहन अपने परिवार का मुख्य सहारा था। उसकी अचानक हुई मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं घटना को लेकर डीएसपी अभिषेक सिंह ने बताया, 'मामला बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है, मशीन में गमछा फंसने से युवक की गर्दन कट गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है जिसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।' UP News