UP News : उत्तर प्रदेश में जल्दी ही बड़े पैमाने पर अधिकारियों के तबादले होंगे। सबसे ज्यादा तबादले उत्तर प्रदेश के पुलिस विभाग में होने हैं। माना जा रहा है कि दिसंबर के अंतिम सप्ताह से शुरू होकर जनवरी तक उत्तर प्रदेश के पुलिस विभाग में बड़ी संख्या में अफसर बदले जाएंगे। बड़े पैमाने पर तबादले होने को मुहावरे के रूप में तबादला एक्सप्रेस कहते हैं। उत्तर प्रदेश में तबादला एक्सप्रेस जल्दी ही चलेगी।
उत्तर प्रदेश पुलिस के 90 से अधिक अधिकारी बदलेंगे
उत्तर प्रदेश के गृह विभाग के सूत्रों का दावा है कि प्रदेश में जल्दी ही पुलिस के 90 से अधिक अधिकारी बदले जाएंगे। सूत्रों का कहना है कि गृह विभाग तथा पुलिस महानिदेशालय ने इस दिशा में काम करना शुरू कर दिया है। उत्तर प्रदेश के पुलिस विभाग में तबादलों का कारण बड़े पैमाने पर पुलिस अफसरों का प्रमोशन होना है। सीधे IPS की नौकरी में आने वाले अधिकारियों का हर साल दिसंबर में एक रैंक पद बढ़ाया जाता है। जल्दी ही उत्तर प्रदेश के 70 पुलिस अधिकारियों के प्रमोशन होने हैं। इस प्रमोशन के तहत उत्तर प्रदेश में तैनात वर्ष-2019 बैच के 10 IPS अधिकारी सहायक पुलिस अधीक्षक (SSP) से पुलिस अधीक्षक (SP) बन जाएंगे। इसी प्रकार वर्ष-2012 बैच के 15 IPS अधिकारी पुलिस अधीक्षक (SP) से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) बन जाएंगे। इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश के 2011 बैच के 27 IPS अधिकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ((SSP) से DIG बन जाएंगे। 12 IPS अधिकारी DIG से IG बन जाएंगे। इसी प्रकार उत्तर प्रदेश के वर्ष-2000 बैच के तीन IPS अधिकारी आईजी से एडीजी बन जाएंगे। इतना ही नहीं एक IPS अधिकारी ADG से DG बन जाएंगे। DG बनने वाला नाम 1991 बैच के IPS अधिकारी दीपेश जुनेजा का है। प्रमोशन पाने वाले इन IPS अधिकारियों के अलावा 22 IPS अधिकारी ऐसे भी हैं जिन्हें हाल ही में PPS अधिकारी से IPS अधिकारी बनाया गया है। प्रमोशन पाने वाले इन सारे अधिकारियों को नए पदों पर तैनात किया जाना है। इस कारण उत्तर प्रदेश में बड़े पैमाने पर तबादला एक्सप्रेस चलेगी।
कम से कम 6 जिलों के कप्तान बदलेंगे UP News
उत्तर प्रदेश में चलने वाली तबादला एक्सप्रेस में प्रदेश के 6 जिलों के पुलिस कप्तान (SSP) बदले जाएंगे। उत्तर प्रदेश में 6 ऐसे जिले हैं जिनके कप्तान प्रमोट होकर DIG बन जाएंगे। SSP से प्रमोट होकर DIG बनने वालों में मथुरा जिले के पुलिस कप्तान शैलेश कुमार पाण्डे, मुजफ्फरनगर जिले के पुलिस कप्तान अभिषेक सिंह, जौनपुर जिले के पुलिस कप्तान अजयपाल शर्मा, शाहजहांपुर जिले के पुलिस कप्तान राजेश एस, फतेहगढ़ के पुलिस कप्तान आलोक प्रियदर्शी तथा झांसी जिले की महिला पुलिस कप्तान श्रीमती सुधा सिंह का नाम शामिल है। यें सभी 6 IPS अधिकारी 2011 बैच के अफसर हैं। इसी महीने किसी भी दिन इनका प्रमोशन होना है। प्रमोशन होते ही यें SSP से DIG बन जाएंगे। UP News
सूरजपुर वेटलैंड में विदेशी पक्षियों का टूर, ग्रेटर नोएडा की खूबसूरती में लगे चार चांद
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।