विज्ञापन
उत्तर प्रदेश पुलिस ने सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर अब सख्त रुख अपना लिया है। वर्दी में रील बनाने या आपत्तिजनक सामग्री पोस्ट करने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ अब तत्काल विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

UP News : उत्तर प्रदेश पुलिस ने सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर अब सख्त रुख अपना लिया है। वर्दी में रील बनाने या आपत्तिजनक सामग्री पोस्ट करने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ अब तत्काल विभागीय कार्रवाई की जाएगी। यह आदेश कानून-व्यवस्था अमिताभ यश की ओर से डीजीपी के अनुमोदन के बाद जारी किया गया है।
पुलिस विभाग की सोशल मीडिया पॉलिसी-2023 के तहत सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि वे किसी भी तरह की ऐसी सामग्री पोस्ट न करें, जिससे पुलिस की छवि प्रभावित हो। इसके बावजूद कई मामलों में वर्दी पहनकर रील और आपत्तिजनक पोस्ट करने की शिकायतें सामने आई थीं। UP News
नए आदेश में कहा गया है कि नियमों का उल्लंघन करने वाले पुलिसकर्मियों की पहचान कर तत्काल कार्रवाई की जाए। साथ ही ऐसे मामलों की मासिक रिपोर्ट तैयार करने और पोस्ट के वफछ सहित रिकॉर्ड सुरक्षित रखने के निर्देश भी दिए गए हैं। आदेश में यह भी कहा गया है कि सोशल मीडिया पर अनुशासनहीन गतिविधियों से न केवल सरकारी कार्य प्रभावित हो रहा है, बल्कि पुलिस विभाग की गरिमा और विश्वसनीयता पर भी असर पड़ रहा है। हाल ही में कुछ मामलों के सामने आने के बाद विभाग में यह कदम उठाया गया है, जिनमें पुलिस कर्मियों द्वारा सोशल मीडिया पर विवादित आरोप और वीडियो पोस्ट किए गए थे। UP News
विज्ञापन