उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने ध्वजारोहण कर परेड की सलामी ली। अपने संबोधन में उत्तर प्रदेश के मंत्री ने परेड में शामिल पुलिसकर्मियों के उत्साह और अनुशासन की सराहना करते हुए उनके लिए 51 हजार की पुरस्कार राशि देने की घोषणा की।

UP News : उत्तर प्रदेश के बरेली के पुलिस लाइन मैदान में गणतंत्र दिवस के अवसर पर आयोजित भव्य समारोह में उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने ध्वजारोहण कर परेड की सलामी ली और उपस्थित जनसमूह को संबोधित किया। अपने संबोधन में उत्तर प्रदेश के मंत्री ने परेड में शामिल पुलिसकर्मियों के उत्साह और अनुशासन की सराहना करते हुए उनके लिए 51 हजार रुपये की पुरस्कार राशि देने की घोषणा की। इसके साथ ही उत्कृष्ट सेवा देने वाले पुलिसकर्मियों को मंच से सम्मानित भी किया गया।
धर्मपाल सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश ने बीते वर्षों में कानून व्यवस्था के क्षेत्र में एक नई पहचान बनाई है। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि सख्त कार्रवाई और जीरो टॉलरेंस की नीति ने पूरे देश में यूपी को एक उदाहरण के रूप में स्थापित किया है। उनके अनुसार प्रदेश में अपनाया गया यह मॉडल अब राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा का विषय बन चुका है।
मंत्री ने बरेली पुलिस के कार्यों की विशेष रूप से प्रशंसा करते हुए कहा कि साइबर अपराधों पर प्रभावी नियंत्रण किया गया है और संगठित अपराध के खिलाफ सख्त कदम उठाए गए हैं। उन्होंने बताया कि अंतरराष्ट्रीय अपराध नेटवर्क से जुड़े तत्वों को प्रदेश की सीमा में घुसने से पहले ही निष्क्रिय कर दिया गया, जो पुलिस की सजगता और क्षमता को दर्शाता है। देश की आजादी का उल्लेख करते हुए धर्मपाल सिंह ने कहा कि भारत की स्वतंत्रता सभी धर्मों और समुदायों के संयुक्त संघर्ष का परिणाम है। हिंदू, मुस्लिम, सिख और ईसाई सभी ने मिलकर देश को आजाद कराया और इसी एकता के बल पर 26 जनवरी 1950 को संविधान लागू हुआ, जिसे आज हम गणतंत्र दिवस के रूप में मनाते हैं।
उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश सरकार ने 24 से 26 जनवरी तक तीन दिवसीय राष्ट्रीय आयोजन की परंपरा शुरू की है। 24 जनवरी को उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस, 25 जनवरी को नागरिकता जागरूकता दिवस और 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस मनाया जाता है। अपने भाषण में मंत्री ने कहा कि पिछले 77 वर्षों में भारत ने हर क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति की है। आज देश विश्व की प्रमुख अर्थव्यवस्थाओं में शामिल हो चुका है और वैश्विक मंच पर भारत की भूमिका लगातार मजबूत हो रही है। उन्होंने कहा कि अब शासन और जनता के बीच की दूरी कम हुई है और देश विकास के नए दौर में प्रवेश कर चुका है। उत्तर प्रदेश के भविष्य पर बोलते हुए धर्मपाल सिंह ने कहा कि प्रदेश में सुशासन, रोजगार, कृषि, उद्योग, शिक्षा, स्वास्थ्य और बुनियादी सुविधाओं के विस्तार पर लगातार काम किया जा रहा है। उन्होंने विश्वास जताया कि उत्तर प्रदेश तेजी से उत्तम प्रदेश बनने की दिशा में आगे बढ़ रहा है और एक भारत, श्रेष्ठ भारत, आत्मनिर्भर भारत की परिकल्पना को साकार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।