विज्ञापन
प्रदेश के गाजियाबाद का एक विवादित नाम फिर से सुर्खियों में है। सलीम वास्तिक का एक 44 सेकंड का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वह खुद को तिहाड़ जेल से बाहर बताते हुए समुदाय विशेष को कथित तौर पर धमकी देता नजर आ रहा है।

UP News : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद का एक विवादित नाम फिर से सुर्खियों में है। सलीम वास्तिक का एक 44 सेकंड का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वह खुद को तिहाड़ जेल से बाहर बताते हुए समुदाय विशेष को कथित तौर पर धमकी देता नजर आ रहा है। हालांकि, प्रशासन ने उसकी रिहाई से इनकार किया है, जिससे मामले में कई सवाल खड़े हो गए हैं।
UP News
वायरल वीडियो में सलीम वास्तिक यह दावा करते दिखता है कि वह जेल से बाहर आ चुका है और अब समय बदल चुका है। वीडियो में दिए गए उसके कथित बयान को लेकर सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है। स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, उसकी रिहाई को लेकर जो दावा किया जा रहा है वह सही नहीं है। पुलिस और जेल प्रशासन इस वायरल वीडियो की सत्यता और इसके स्रोत की जांच कर रहे हैं।
UP News
जानकारी के अनुसार, सलीम वास्तिक को 24 अप्रैल को दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने गिरफ्तार किया था। उस पर नाबालिग के अपहरण और हत्या जैसे गंभीर आरोप हैं। वह 1997 के एक अपहरण और हत्या मामले में दोषी ठहराया गया था, जिसमें उसे आजीवन कारावास की सजा मिली थी। बाद में उसे अंतरिम जमानत मिली थी, जिसके बाद वह लंबे समय तक फरार रहा। रिपोर्ट्स के मुताबिक, फरार रहने के दौरान वह गाजियाबाद के लोनी इलाके में रहकर एक यूट्यूब चैनल भी चला रहा था। इसी दौरान उस पर दो युवकों द्वारा हमले की भी घटना सामने आई थी।
UP News
विज्ञापन